Происшествия Поиски 5-летней девочки в лесу «Следы девочки пересекаются со следами медведя»: добровольцы рассказали о поисках Зарины Авгоновой

«Следы девочки пересекаются со следами медведя»: добровольцы рассказали о поисках Зарины Авгоновой

По их словам, девочка ходит в одном квадрате с опасным животным

Добровольцы готовы выйти в лес, но это невозможно сделать из-за объявившегося медведя

Поисковики, присутствующие на месте событий, рассказали нашему корреспонденту новые подробности о том, как ребёнок может перемещаться по лесу. По их словам, следы девочки были найдены рядом со следами медведя, из-за появления которого пришлось временно приостановить поисковые мероприятия в лесу.

Напомним, Зарина пропала два дня назад. В деревню Степановку, находящуюся недалеко от Дивеево, она приехала отдохнуть с родственниками. В какой-то момент девочку в доме не обнаружили, родственник, находившийся с ней в доме, отвлёкся, а девочка, предположительно, ушла в лес. Сейчас в поисках участвуют более 800 человек при поддержке 97 единиц спецтехники, поисковики и спецслужбы работают как днём, так и ночью, но пока что результатов нет. По факту исчезновения ребёнка было возбуждено уголовное дело. Корреспонденты NN.RU находятся на месте событий и следят за происходящим онлайн.

Наш корреспондент пообщался с руководителем поисковой группы «Мещера», рассказавшим о том, почему были приостановлены ночные поиски. По словам добровольца, сейчас ситуация осложнилась тем, что в лесу объявился медведь, которого уже видели ранее недалеко от одного из лагерей. Из-за этого поиски пришлось отложить до утра. Но самое страшное — обнаруженные следы девочки пересекаются с медвежьими, то есть ребёнок и дикий зверь, который может быть опасен, ходят совсем недалеко друг от друга.

— Сейчас в лес не пускают. Там появился медведь, которого видели вчера. Поначалу сильно этому значения не придали, потому что его не увидели. Сегодня его уже видели и его пытаются обезвредить. Необязательно убить, просто нейтрализовать, есть множество способов, например препаратами. Могут, конечно, и застрелить, но это уже зависит от ситуации. Плюс следы медведя и девочки пересекаются, то есть они ходят в одном квадрате. Присутствие лишних людей сейчас там не только бессмысленно, но и небезопасно, — рассказывает Алексей.

NN.RU продолжает находиться на месте происшествия и следит за развитием событий.

Текст: Александр Токарев
Фото: скриншот с видео Светланы Шуга

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления