Город Новый год — 2020 Царь-горка, каток и ярмарка: на площади Минина стартует фестиваль «Горьковская Ёлка 2020»

Царь-горка, каток и ярмарка: на площади Минина стартует фестиваль «Горьковская Ёлка 2020»

Он продлится до 8 января

На такой горке будет интересно кататься не только детям

С завтрашнего дня в Нижнем Новгороде наконец-то начнут работать первые площадки фестиваля «Горьковская Ёлка 2020». Пока снега нет, есть только мороз, поэтому ловить новогоднее настроение нужно со всего. На площади Минина жителей будут ждать не только царь-горка и ярмарка, но и бесплатный каток.

Итак, 30 ярмарочных домиков, в которых нижегородские мастера и предприниматели выставят свою продукцию, будут работать с 12:00 до 20:00.

Кроме того, впервые на главной площади города заработает не только царь-горка, но и каток. Благодаря искусственному покрытию кататься на них можно будет даже при плюсовой температуре. Вход со своими коньками бесплатный, а если вы придёте «пустыми» — на территории фестиваля будет работать пункт проката.

— Мы используем пластиковое покрытие, которое позволит с комфортом кататься в любую погоду детишкам и взрослым. Тюбинги для горки предусмотрены как с пластиковым основанием, так и с резиновым, — пояснил руководитель проекта «Горьковская Ёлка 2020» Александр Анисимов.

Он добавил, что и каток, и горка имеют все необходимые сертификаты. На территории организуют дежурство волонтеров и специалистов, которые будут следить за техникой безопасности.

Более подробную информацию о работе фестиваля вы найдёте на официальном сайте.

NN.RU уже писал, что из-за «Горьковской Ёлки» мэрия перекрыла часть площади Минина и несколько улиц, которые с ней граничат, а также изменила схему движения общественного транспорта. Это, разумеется, сказывается на дорожной обстановке, особенно вечером.

Уважаемые читатели, мы с радостью будем ждать ваших снимков с фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» — присылайте свои фото в наш Instagram, и мы обязательно составим из них отдельную подборку!

Текст: Михаил Ефремов

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления