Бизнес Всё о коронавирусе В Нижегородской области более 30 предприятий запустили производство медицинских масок

В Нижегородской области более 30 предприятий запустили производство медицинских масок

Их изготавливают индивидуальные предприниматели, мебельные фабрики и даже рекламные агентства

Суммарно в Нижегородской области сейчас производится более 470 тысяч медицинских и гигиенических масок в сутки

Бушующая коронавирусная инфекция диктует свои условия не только гражданам, вынужденным сидеть по домам на самоизоляции, но и целым предприятиям. Некоторые уже перестроились под существующие реалии и вместо своих привычных товаров стали выпускать медицинские и гигиенические маски. Для многих из них перемены в производстве радикальные: новые производители масок — это рекламные агентства, мебельные фабрики и индивидуальные предприниматели.

О том, в каких объёмах сейчас изготавливается крайне востребованный товар, рассказал министр промышленности, предпринимательства и торговли Нижегородской области Максим Черкасов в своём Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам министра, в сутки в регионе производится около 470 тысяч гигиенических многоразовых и медицинских масок — делают их как в Нижнем Новгороде, так и в Дзержинске, Сергаче, Богородском, Большемурашкинском, Балахнинском, Ардатовском и Сокольском районах.

Ранее губернатор Глеб Никитин встречался с предпринимателями области, обсудив возможность перепрофилирования их производств для изготовления масок, а также предложив им государственную поддержку. Как заявлял первый заместитель главы региона Евгений Люлин, для того, чтобы по большей части удовлетворить нынешний большой спрос, необходимо производить порядка 100 тысяч медицинских масок в сутки — это в три раза больший объём, чем до появления коронавируса.

Тем не менее для рядовых граждан купить необходимые изделия всё ещё трудно: большая их часть идёт на обеспечение медицинских учреждений, ну а простым нижегородцам в некоторых местах маски продают по цене в 10 раз большей, чем они стоят на самом деле. О пресечении подобных спекуляций распорядился лично глава СК РФ Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления