Происшествия Школьницы избили инвалида В Нижнем Новгороде школьницы избили девочку-инвалида. Их родителей уже привлекли к ответственности

В Нижнем Новгороде школьницы избили девочку-инвалида. Их родителей уже привлекли к ответственности

Они записали издевательства на видео и выложили в Сеть

Девушка, бьющая свою сверстницу, успевала попозировать перед камерой

Кажется, только утихла тема с бандой малолеток, которая терроризировала людей на Мещере, как нечто похожее всплыло в Ленинском районе. Там группа молодых девушек ради забавы избила девочку с инвалидностью. Старшая в этой банде била её с наслаждением, говоря, что ей ничего не сделают из-за брата в полиции. Тем не менее девочек нашли, а их родителей привлекли к ответственности.

Итак, всё произошло в прошлое воскресенье. 14-летняя девочка пошла на встречу со своей знакомой, однако та пришла не одна, а в компании двух подруг. По данным полиции, между ними вспыхнула ссора, и группа молодых девушек избила свою сверстницу, которая отстает в развитии. Свои издевательства они сняли на видео: там видно, что они бьют её с наслаждением, а хрупкая девочка не может ничего противопоставить своим обидчицам.

В региональном МВД корреспонденту NN.RU рассказали, что уже на следующий день мама избитой девочки написала заявление в полицию.

Истязательниц нашли. Две из них — 14-летние школьницы. Третья, которой 16 лет, учится в техникуме и с июня состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Причина столь раннего знакомства с полицией — драка с мальчиком.

В ближайшее время 14-летняя девочка должна пройти судебно-медицинскую экспертизу, после которой станет понятна степень тяжести вреда её здоровью. Затем полицейскими будет дана правовая оценка действиям всех участниц конфликта.

В ведомстве уточнили, что родителей этих трех девушек уже привлекли к административной ответственности за «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Только вот наказание довольно мягкое — родители либо получили предупреждение, либо штраф в размере от ста до пятисот рублей.

Месяц назад видео «подвигов» группы подростков, нападавших на взрослых на Мещере, потрясло нижегородцев. Все неожиданно очнулись, словно ото сна, и поняли, что мы живем не в кукольном доме, а, можно сказать, в джунглях. Но самое ужасное, что в зверей превратились наши дети. NN.RU узнал у психолога, работающего с трудными подростками, как не стать их жертвой.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: kstatinn / vk.com

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления