Происшествия В Сормове мужчина уронил полицейского на землю. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

В Сормове мужчина уронил полицейского на землю. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

На служителя закона напали, когда он пытался разнять дерущихся

Полицейские хотели успокоить нижегородцев, но сами оказались вовлечены в драку

Распитие спиртных напитков нередко приводит к печальным последствиям, с которыми приходится разбираться уже на трезвую голову. В Сормовском районе недалеко от кафе произошла драка между посетителями — на место прибыли полицейские, чтобы унять буйствующих. Только вот правоохранители не ожидали, что агрессия распространится и на них. В итоге одного сотрудника ДПС буквально повалили на землю — на нападавшего уже возбудили уголовное дело.

Как рассказали в региональном СК, этот инцидент произошёл возле кафе на улице Коминтерна ещё 20 сентября. Около 04:30 сотрудники ДПС узнали о драке рядом с заведением и прибыли, чтобы разнять дерущихся. Один из них, пьяный 33-летний нижегородец, не стал слушать полицейских — схватил правоохранителя за форму и уронил на землю. Нападавшего оперативно скрутили.

Видео: СК по Нижегородской области

На нижегородца возбудили уголовное дело по 318 статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчина сознался в содеянном и раскаялся, тем не менее в ближайшее время ему предъявят обвинение. Согласно действующему закону, мужчине могут либо выписать штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо назначить принудительные работы на срок до пяти лет, либо отправить в тюрьму на срок до пяти лет.

Напомним, в конце прошлого года в Нижнем Новгороде произошла резонансная история — охранники ТЦ «Порт Артур» якобы без причины жестко избили посетителей. Начальник охраны рассказал нам свою версию и предоставил кадры с камеры видеонаблюдения, где видно, с чего завязался конфликт и как он развивался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления