Город "Вчера вышел за час и опоздал, сегодня за два часа – тоже опоздал". Нижегородцы второй день стоят в пробках (карта)

"Вчера вышел за час и опоздал, сегодня за два часа – тоже опоздал". Нижегородцы второй день стоят в пробках (карта)

Причиной вчерашних заторов назвали позднее окончание ремонтных работ на Канавинском мосту

Нижегородцы жалуются, что опаздывают на работу из-за пробок

Сегодняшнее утро Нижний Новгород снова провел в пробках. Горожане, которым на работу нужно добираться из нижней части города в верхнюю, жалуются в соцсетях на то, что опаздывают. При этом многие сохраняют чувство юмора даже в затянувшемся заторе.

"Город стоит, так похожий на светлый сон…Нижний Новгород называется он", - пишет в комментариях сервиса Яндекс.пробки fadejcheva.margarita. "Вчера я выехал за час и опоздал. Сегодня я выехал за 2 часа и тоже опоздал", - поделился RaptorMaru. "Мужик в маршрутке не обламывается, - добавляет Аноним, – попивает пивко и закусывает яблочком". "Блин. Такая девка идет. Почти без юбки! Если бы не пробка…" – оставил комментарий Аноним. (Орфография, пунктуация, авторский стиль сохранены).

скриншот Яндекс.пробки
скриншот Яндекс.пробки

На Автофоруме NN.RU изобретательные горожане делятся способами решения проблемы пробок. Пользователь под ником martkot советует нижегородцам частично отказаться от личного транспорта - заблаговременно припарковать машину возле горьковской станции метро. "Доедь на метро до горьковской - и дальше по делам на машине. Суть в том чтобы машину около горького оставить - и не ехать на машине по мостам - а не вообще отказаться от личного транспорта", - описывает он.

скриншот Яндекс.пробки
скриншот Яндекс.пробки

Вчерашние пробки, о которых писал NN.RU, прокомментировали в городской администрации. "Ночью была сделана асфальтировка полосы. Сегодня утренняя пробка на мосту была вызвана тем, что рабочие вынуждены были довести полосу до конца во избежание брака. Поэтому работы были закончены в 7.00, вместо положенных 6.00", - процитировала пресс-служба заместителя директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода Романа Ухабина. Жительница Сормова Анна Доронина подтвердила: "Сегодня на канавинском закончили работы в 6, мы проехали довольно легко, потеряв 25 минут на пл.Ленина, не так страшно".

Сервис Яндекс.Пробки подвел итоги движения утром 30 августа. По его данным, максимальная загруженность дорог Нижнего Новгорода утром составила 6 баллов, что на 3 балла больше, чем обычно. "Наиболее загруженные магистрали утром: Московское шоссе в центр (9 баллов), Кузбасская - Новикова-Прибоя к Мызинскому мосту (9 баллов), Сормовское - Коминтерна в центр (7 баллов)", - перечисляет Яндекс.Пробки. Кроме этого, был отмечен необычно плотный трафик, нехарактерный для данного времени на некоторых магистралях. "Это Московское шоссе в центр (9 баллов, что на 6 баллов выше обычного), Сормовское - Коминтерна в центр (7 баллов, что на 4 балла выше обычного), Кузбасская - Новикова-Прибоя к Мызинскому мосту (9 баллов, что на 3 балла выше обычного)", - сообщает сервис.

"Не могу понять, зачем Канавинский ремонтировать?" Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления