Город Власти начали «пресечение незаконной торговли» на Пролетарке. Мы проверили — пока осталось как было

Власти начали «пресечение незаконной торговли» на Пролетарке. Мы проверили — пока осталось как было

Продавцы считают: «Пошумели и ушли»

А прохожие все так же закупаются на том же месте

Рейд по пресечению незаконной торговли провели вчера представители администрации Нижнего Новгорода и Ленинского района. Как пишут из пресс-службы, «по жалобам жителей». Выявили нарушения и отчитались. Сегодня утром мы проверили эффективность этого рейда.

Жители района обратились в городскую администрацию с просьбой проверить законность размещения стихийного рынка в районе дома № 79 на проспекте Ленина. Лотки с товарами давно работают там на участке от завода «Теплообменник» до станции метро «Пролетарская».

Выяснилось, что ни у одного из предпринимателей нет разрешительных документов на торговлю в этом месте. Всего проверяющие выявили 9 незаконных торговых объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Вчера составили 9 протоколов о нарушениях

— Мы фиксируем размеры незаконных торговых объектов, производим фотофиксацию, — заявила начальник отдела по нестационарным торговым объектам Управления по организации работы объектов мелкорозничной сети города Нижнего Новгорода Виктория Еремина. — Всю информацию направим в администрацию района для проведения процедуры демонтажа данных объектов. На сегодняшний день все киоски размещаются по данному адресу незаконно.

Чиновница прокомментировала, что выяснить законность работы предпринимателя всегда можно на месте. Продавец обязан иметь при себе разрешительные документы на торговлю. Отсутствие документов уже является поводом для проверки.

Однако с утра на том же месте продавцы уже снова раскладывали свой товар.

Торговля на этом месте существует уже много лет

— Вчера полтора часа нас снимали на камеры, полиция была, шум, гам. Но все наши сегодня все равно вышли. А что, людей без овощей оставить? Тут и магазинов-то таких рядом нет, все у нас берут, — рассказала одна из продавцов корреспонденту NN.RU.

За торговлю в неположенном месте предусмотрены штрафы: для физических лиц — от 3 до 4 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 5 до 10 тысяч рублей.

Продавцы не собираются покидать насиженное место

По информации Управления по организации работы объектов мелкорозничной сети города Нижнего Новгорода», по состоянию на май 2019 года на территории Ленинского района расположено 173 законных торговых объекта и выявлено 83 незаконных торговых объекта.

Зимой этого года нижегородцы жаловались на незаконную торговлю снегирями на Московском вокзале.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Иван Бушман, пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления