Политика Вот так Жук: нижегородский депутат ответит перед судом за обманутых дольщиков

Вот так Жук: нижегородский депутат ответит перед судом за обманутых дольщиков

Фирма народного избранника собрала с людей 93 миллиона рублей и не сдала дом в эксплуатацию

Компания депутата областного ЗС Вадима Жука построила, но не сдала в эксплуатацию ЖК «Славянский квартал»

Сегодня в Нижегородский райсуд поступило уголовное дело депутата областного Законодательного собрания. В это же время Генпрокуратура РФ признала виновным главу коммерческой организации, который обманул дольщиков дома на улице Тверской. Генеральным директором компании-застройщика является нижегородский депутат Вадим Жук, от которого в связи с подозрениями открестилась «Единая Россия».

Генпрокуратура РФ признала виновным главу компании «Производственно-строительная фирма "Автотехстрой"», занимавшуюся возведением ЖК «Славянский квартал» на улице Тверской.

Компания-застройщик депутата Вадима Жука тогда получила отказ регионального Минстроя, не согласовавшего ввод в эксплуатацию семиэтажного здания, так как разрешения на строительство дома у девелопера не было. Спорная ситуация переросла в арбитражное разбирательство, в котором компания ссылалась на распоряжение городской мэрии от 2002 года об аренде земельного участка в квартале улиц Белинского, Тверской и Студёной. Застройщик снёс расположенный на обозначенном участке деревянный дом и вложил в строительство нового здания 268,3 миллиона рублей.

— Он обвиняется органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.2 статьи 200.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, — сообщил NN.RU источник, близкий к Нижегородскому районному суду.

Вадим Анатольевич Жук — депутат Законодательного собрания Нижегородской области по округу № 3. Состоит в партии «Единая Россия», но его членство в октябре 2017 года приостановили из-за расследования уголовного дела.

По версии следствия, с 2016-го по 2017 годы обвиняемый нарушил требования ФЗ и привлёк деньги более 20 местных жителей по договорам об участии в долевом строительстве. Общая сумма денег на проект превысила 93 миллиона рублей — дом в эксплуатацию так и не сдан.

Дата рассмотрения уголовного дела пока не назначена.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: zsno.ru


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления