Город «Все для народа». Новая автостанция в Щербинках не имеет парковки для авто

«Все для народа». Новая автостанция в Щербинках не имеет парковки для авто

«Вылезай на трассе и греби с багажом к автобусу»

Сергей Шухрин/Facebook

Новый повод для гнева появился у жителей Нижнего Новгорода в связи с работой новой междугородней автостанции «Щербинки». Высадить пассажира на её территории нельзя, как и поставить свою машину. Людям приходится пробираться от проспекта Гагарина до стоянки автобусов пешком, по сугробам.

Вчера, 10 января, нижегородец Сергей Шухрин с возмущением рассказал о том, что ему запретили припарковаться на территории нового автовокзала в микрорайоне «Щербинки». В соцсети Facebook он сообщил, что транспортный объект принадлежит частному предприятию, и этому бизнесу «проблемы пассажиров по боку». В качестве доказательства он опубликовал видео, снятое в машине. На записи видна автостанция, пустая и просторная площадка вблизи неё, а также пункт допуска на въезде. Молодой человек в сигнальном жилете сообщает, что водитель находится на частной территории, а потому проезд на территорию автовокзала запрещен. «Ну тогда приготовьтесь, что вас все будут посылать», — постоветовал автор видео. «Ну, значит, ДПС поставит камеру и будет штрафовать», — парировал сотрудник автостанции.

«Что ж выходит: под видом заботы о населении и выноса загрязняющих атмосферу автобусов на край города (но чета мне кажется — для получения бабла и места под застройку) закрыли автостанцию на Лядова. Денег городских не потратили (или потратили?), отдали все частникам. Не удивлюсь, если теперь муниципальные предприятия отстегивают за аренду частникам, а тем проблемы пассажиров глубоко по боку, — рассуждает нижегородец. — И что это за частники такие? Нормальный предприниматель в первую очередь заботится о клиентах, а тут — вылезай на трассе и греби с багажом к автобусу. Почему в условиях застройки городские власти не обязали построить парковку?»

Сергей Шухрин/Facebook

Многие пользователи автора записи поддержали (орфография сообщений сохранена). «Испытала стресс! Первый раз отправляла сына с новой автостанции в щербинках в Ворсму. Поздно заметила кирпич, пришлось остановиться прямо на трассе перед светофором. По другому просто никак!! Пока сын со скоростью выбирался из авто с сумками, сзади уже скопились машины и бибикали как могли», — рассказала Мария Пронина. «На Канаве можно хоть у ж/д вокзала встать и пройти 150 метров, либо для разгрузки/выгрузки хоть вдоль бордюра, а в Щербинках с этим серьезная проблема, хоть через гаражи 40 лет Победы заезжай», — отметил Андрей Калашников. «В скором времени такие вот «управленцы» запретят Вам по лестнице домой входить и введут за это налог! Автостанции давно без парковок)))))) по сему народ, которые пользуется услугами областного транспорта быдло вонючее, а директор — вельможа, который это быдло пасет!» — возмутился Андрей Четвергов. «Все для народа», — резюмировала Наталья Вил.

Некоторые пользователи, однако, сочли отсутствие парковки обычным делом для крупных транспортных объектов Нижнего Новгорода. «Ну на перрон Московского вокзала тоже нет въезда, как и на поле аэропорта. Там пешком шагов 50 от силы от Гагарина до станции», — возразил Артем Косариков. «По фото. Знак, висящий на перекрёстке разрешает движение ТОЛЬКО ПРЯМО. Никакого поворота он не предусматривает. Поражаюсь знанием ПДД отдельными возмущающимися», — подчеркнул Падлик Котт (Padlick Kott).

Корреспондент NN.RU обратился за комментариями в городской департамент транспорта и связи. Представитель дептранса Андрей Журавский ответил, что вокзал изначально был частным, поскольку строился на частные деньги — ООО «ЛИИ». «Соответственно, вопросы по парковкам также нужно задавать ему», — посоветовал он. Получить комментариев от ООО «ЛИИ» на данный момент не удалось. Директор предприятия Михаил Турков сообщил корреспонденту NN.RU, что по телефону разговаривать не будет. Редакция NN.RU также направила запрос в пресс-службу правительства Нижегородской области.

Напомним, на территории Нижегородского аэропорта есть и бесплатная (в течение 15 минут), и платная парковки. На автостанции «Канавинская» парковки для частных автомобилей нет (въезд на её территорию закрыт шлагбаумом), однако поблизости можно оставить машину за деньги (под метромостом и на новой муниципальной стоянке).

Как ранее писал NN.RU, новая автостанция «Щербинки» начала работу в конце октября 2015 года и вызвала нарекания у нижегородцев. В частности, потому, что автостанцию и конечную остановку городских автобусов разделяет довольно большое расстояние, а благоустроенный тротуар отсутствует. Вскоре после открытия часть пригородных автобусов, которые отправлялись с новой автостанции, вернули на «старую» конечную (городских автобусов) из-за нелегальных перевозчиков, которые забрали часть пассажиропотока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления