Город Нижегородец сфотографировал МКС в небе над городом

Нижегородец сфотографировал МКС в небе над городом

Sanz

В вечернее время в небе над Нижним Новгородом можно увидеть Международную космическую станцию (МКС). Движение яркой белой точки проследил и сфотографировал форумчанин NN.RU.

Чтобы увидеть космическую станцию, форумчанин с ником Sanz использовал координаты, указанные на сайте Heavens Above. Этот ресурс помогает увидеть спутники, следующие по орбите Земли, без биноклей и телескопов. Чтобы определить, когда и где можно увидеть МКС снова, нужно выбрать в настройках «Нижний Новгород».

Снимки, сделанные в ночное время с выдержкой в 30 секунд, Sanz опубликовал на Городском форуме NN.RU. На ярко-синем фоне видны белые точки звезд и длинная белая линия – трек космической станции.

Горожанам идея понравилась.

«Прикольно. А многие даже не знают, что её видно. Думают, НЛО», - написал Fukusima.

«Надо будет сегодня в огород выйти, посмотреть», - добавил german.

«Спасибо! Вчера в саду караулила время, запомнила, что в 23-45 - несколько раз выходила из дома... И увидела - но он уже с максимума свалил - но так быстро шел и ярко», - порадовалась marfusha6-1.

«Наблюдал за городом. Задался вопросом, что за яркий спутник на такой низкой орбите и почему раньше его не видел. Теперь понятно», - написал Anykey.

Сегодня, 9 июня, при ясной погоде МКС будет видна в 23.41-23.52. Светящаяся точка будет следовать с запада на восток и достигнет максимальной высоты в 33° в 23.46. Карта звездного неба - здесь.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления