Животные Видео дня. В Керженском заповеднике на видео попал деловой бобр, гуляющий среди сугробов

Видео дня. В Керженском заповеднике на видео попал деловой бобр, гуляющий среди сугробов

Первый бобр не попал на видео, поэтому вся слава досталась молодняку

Бобр выглядел замёрзшим | www.nn.ruБобр выглядел замёрзшим | www.nn.ru
Бобр выглядел замёрзшим

Зимой этого года в Керженском заповеднике удалось запечатлеть гуляющего бобра. Сергей Суров увидел животное в вольере для северных оленей. Мужчина рассказал, что в этом месте протекает речка Вишенка, заселенная бобрами. Грызунов нисколько не смущает соседство с рогатыми: места хватает всем.

Бобры не впадают в спячку: они проводят зиму в полудремотном состоянии в тесном кругу семьи, прижавшись друг к другу. Изредка грызуны спускаются в хранилище, расположенное под водой, чтобы взять припасенную заранее пищу. Для перекуса берут несколько веток и снова ложатся.

Осенью 2018 года в окрестностях Керженского заповедника была замечена некрупная медведица с тремя медвежатами. Их фотографии смотрите здесь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото и видео: Kerzhenskiy.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.