Животные Стадо свиней держит в страхе жителей Кстовского района. Они носят электрошокеры и дубинки, чтобы отбиваться

Стадо свиней держит в страхе жителей Кстовского района. Они носят электрошокеры и дубинки, чтобы отбиваться

Нерадивый сосед выпускает животных на самовыгул и не видит в этом проблемы

Каждое утро нижегородцев начинается с обороны

Жители села Кадницы Кстовского района живут в страхе из-за причуды соседа. Тот завел стадо свиней во главе с клыкастым вепрем и отпускает питомцев пастись, где им вздумается. Люди опасаются за безопасность своих участков и собственные жизни, поэтому передвигаются исключительно с палками, свистками и электрошокерами.

Местная жительница Любовь рассказала программе «Кстати», что сельчанам пришлось укреплять буквально каждый забор, так как свиньи с легкостью пролезают в любую дырку. Перед участками хозяева положили деревья, чтобы спасти землю от бесплатного разрыхления почвы наглыми хряками.

— Поднимают пятаком, залезают и делают то, что им надо, — говорит женщина.

У каждой калитки нижегородцы заготовили орудия, чтобы обороняться от непрошенных гостей — чаще всего это палки, вилы и камни.

— Там такие хряки бегают, особенно черный. Он опасный. Я его боюсь даже, — подчеркивает нижегородка.

А вот другая жительница деревни к защите подошла более радикально, купив электрошокер. Некоторые пользуются свистками, говорят, помогает отпугивать свиней. На местный пляж нижегородцам, особенно с детьми, приходится ходить будто австралопитекам — с палкой наперевес.

Кстати, хозяин агрессивных хряков — мужчина по имени Михаил — уверен, что поступает правильно, выпуская своих подопечных свободно бродить по деревне. Соседи пришли к нему на встречу с палками, опасаясь снова встретиться со свиньями, и задали интересующие вопросы. Хозяин агрессивного стада спокойно отвечал, что животным обязательно нужно гулять на свежем воздухе.

— Вы гуляете на улице? И им надо. Почему они в клетке должны сидеть? — подчеркнул Михаил.

В конечном итоге сосед нехотя пообещал жителям, что будет пасти хряков самостоятельно. Однако нижегородцы не поверили и написали коллективную жалобу в местную администрацию. Там пообещали разобраться в ситуации.

Ранее мы также писали, что кстовчанин оторвал ручку у соседской двери из-за надоедливых звуков ремонта. Но, как оказалось, ремонта в квартире не было и дебоширу пришлось компенсировать стоимость поломки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления