Авто Нижегородцы могут выбрать дороги, которые отремонтируют первыми

Нижегородцы могут выбрать дороги, которые отремонтируют первыми

Ямы начнут заделывать с 15 апреля

От выбора нижегородцев зависит, какие дороги отремонтируют в первую очередь

В специальной группе во «ВКонтакте» «АнтиЯма-НН» стартовало голосование, по итогам которого определят дороги для первоочередного ремонта. Нижегородцы могут заявить о проблемном участке или выбрать нужный в списке. Варианты собирают до 13 апреля.

В группе «АнтиЯма-НН» составлен список мест, где требуется ямочный ремонт. Под каждым районом Нижнего Новгорода есть ссылка. Перейдя по ней, выберите понравившийся вариант.

Голосование закончится 13 апреля. Сформированный рейтинг отправят в департамент дорожного хозяйства нижегородской мэрии.

Ремонтные работы стартуют 15 апреля, но лишь при условии теплой погоды. До 15 мая приоритет будет отдаваться ямочному ремонту дорог категорий А и Б (с плотным потоком и наличием маршрутов общественного транспорта). Заделывать провалы на дорогах категории В и внутриквартальных проездах начнут с 15 мая.

— Что касается дворовых территорий и тех участков, которые закреплены за ДУКами или ТСЖ, заявки мы принимаем, но не отрабатываем, — отметил глава департамента дорожного хозяйства Роман Колосов. — В таких случаях за ремонт полотна отвечает домоуправляющая компания. Мы лишь обязаны фиксировать эти заявки и проверять, исполняют ли их ДУКи.

С наступлением весны со снегом начал сходить и асфальт. Как мы знаем, многие участки нижегородских дорог оставляют желать лучшего. NN.RU уже рассказывал что делать, если ваш автомобиль получил повреждения после «поцелуя» с дорожным провалом.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Алексей Манянин / «День города»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления