Авто «Фейк-ньюс»: в Нижнем Новгороде могут появиться платные перекрестки

«Фейк-ньюс»: в Нижнем Новгороде могут появиться платные перекрестки

Спойлер: на самом деле нет

Платные перекрестки нам пока не грозят

Сегодня утром новостные ленты взорвались горячей новостью: в России могут появиться платные перекрестки для борьбы с пробками. Один из городов, на котором могут поставить эксперимент — Нижний Новгород. Об этой инициативе якобы сообщили эксперты Национальной технологической инициативы «Автонет», но там эту информацию опровергли.

— На текущий момент данная информация не соответствует действительности, — сообщил корреспонденту NN.RU пресс-секретарь НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев. — Внедрение платных перекрестков у нас не планируется. В настоящий момент экспертных дискуссий по данному вопросу не проводится. Тема инновационных решений умной городской мобильности у нас будет обсуждаться 24 апреля экспертами в рамках Международного инновационного форума, когда будет возможность оценить все риски принимаемых решений в других странах, в том числе той идеи, о которой вы слышали.

На вопрос, почему СМИ ссылаются на «Автонет», собеседник корреспондента ответил так:

— Я думаю, что просто кто-то из экспертов сообщил эту информацию не подумав. Но на текущий момент даже ничего похожего на это не планируется на территории Российской Федерации.

Также NN.RU рассказывал, как переобуть автомобиль и не стать жертвой обмана.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления