Осень Река Почайна "выбралась" из колодца на Зеленском съезде (видео)

Река Почайна "выбралась" из колодца на Зеленском съезде (видео)

Вода хлынула на дорогу

Морозная погода нарушила работу ливневой канализации в центре Нижнего Новгорода. Река Почайна, которая текла по подземному коллектору, стала вытекать из колодца.

Скриншот видео

Видео, сделанное вблизи Зеленского съезда, на минувшей неделе опубликовал нижегородец Пётр Кузнецов. Он предположил, что поскольку погода была дождливой, река широко разлилась под землёй и стала подниматься «наверх», к люкам.

«Речка Почайна находится у самой городской крепости и названа так Рюриковичами по образцу киевской. По легенде, если переместить огромный камень, который находится у истока Почайны, Нижнему Новгороду придет конец», - написал автор в комментарии к видео на канале YouTube.

Корреспондент NN.RU обратился за комментариями в городское управление сетями наружного освещения и инженерной защиты и узнал, что река Почайна «заправлена» в стальной коллектор диаметром 1200 мм, который ведёт в железобетонную штольню трапециевидного сечения. И коллектор, и штольня находятся в рабочем состоянии.

Утечка произошла из колодца сети ливневой канализации, проходящей по улице Ильинской. Там диаметр коллектора, по которому проходит Почайна, составляет 600 мм. «В результате обледенения дождеприемных колодцев, находящихся на трассе коллектора, происходило временное подтопление вблизи автостоянки церкви «Казанской Божьей Матери». Для предотвращения негативных последствий в 2017 году будет проведено планомерное обследование коллектора сети ливневой канализации в этом районе», - пообещали в управлении.

Как писал NN.RU, в Почаинском овраге начато строительство жилого комплекса. Зимой этого года на склоне оврага случился оползень, последствия которого не устранили.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления