Осень Прогноз погоды: на этой неделе с дождями и ветрами придёт осень

Прогноз погоды: на этой неделе с дождями и ветрами придёт осень

Вслед за аномальным теплом начнётся похолодание

К счастью, осень пока не стартует с места в карьер — всего лишь закончится первая волна бабьего лета

Сегодня пошла вторая неделя сентября, и она начнётся по накатанной: будет очень тепло — даже, как отмечают синоптики, аномально. Но к середине недели регион окажется под влиянием мощного атлантического циклона, который движется к нам с северо-запада. Давление упадёт, температура тоже ринется вниз, пройдут сильные дожди.

В понедельник, 7 сентября, нас ждёт всё ещё летняя погода. Утром термометры показывают +14 °C, ветра практически нет — и воздух быстро прогреется до +17... +20 °C. Облака на весь день затянут небо, и солнце редко будет показываться нам, но тем не менее днём температура повысится до +23... +25 °C. Вечер тоже будет очень тёплый, и только к ночи температура опустится до +15... +17 °C. Ветер южный, не более 3 м/с, атмосферное давление в норме.

Во вторник, 8 сентября, день будет пасмурным, но теплым: утром +16... +18 °C, днём +22... +25 °C. Ветер усилится до 4–5 м/с, атмосферное давление начнёт опускаться. Вечером местами пройдут слабые дожди.

9 сентября по территории региона пройдётся холодный атмосферный фронт, приход которого ожидается в ночь со вторника на среду. День будет пасмурным и по-осеннему дождливым: по расчётам синоптиков, местами выпадет 15 мм осадков (а это, минуточку, около четверти сентябрьской нормы). Ветер завернёт с запада и усилится до 6–7 м/с, атмосферное давление упадёт до 740 мм рт. ст. Столбики термометров в среду едва дотянут до +15 °C. Но уже к вечеру ветер должен стихнуть, а на небе появятся прояснения.

В четверг, 10 сентября, с утра нас может порадовать солнце, но оно быстро спрячется за тучки. Поэтому утро будет очень свежее, +10... +14 °C, а вот днём даже потеплеет до +18 °C. К вечеру южный ветер снова усилится до 5 м/с, местами снова ожидаются осадки.

В пятницу, 11 сентября, мы снова рухнем в осень: утром +11... +13 °C, днём +14 °C, а западный ветер усилится до 7 м/с — и дожди, дожди...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления