Бизнес На Эладу Нагорную завели уголовное дело

На Эладу Нагорную завели уголовное дело

Следователи считают, что она уклонилась от уплаты налогов

В случае уплаты требуемой суммы дело в отношении Нагорной закроют

В отношении нижегородской бизнес-леди Элады Нагорной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 198 УК РФ «Уклонение физического лица от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере», сообщает Следственный комитет.

По данным «Ъ», речь идет о сумме в 200 млн рублей подоходного налога, которые Нагорная должна заплатить в казну — супруга бывшего главы города длительное время проживает за рубежом, получая доходы от бизнеса в Нижнем Новгороде, при этом она не является налоговым резидентом (ставка в этом случае составляет 30%). Официальные органы пока эту информацию не комментируют.

— Мне нужно время, чтобы разобраться во всей этой ситуации. Все налоги мы всегда платили вовремя и в полном объеме. Возможно, где-то я могла допустить ошибку, — цитирует «Ъ-Приволжье» Эладу Нагорную. — Если эти претензии окажутся обоснованными, то, конечно, требуемая сумма будет уплачена в бюджет.

Кстати, в этом случае уголовное дело будет автоматически прекращено.

В пресс-службе компании Нагорной «Столица Нижний» сообщили, что ничего не знают об этой ситуации.

Напомним, Элада Нагорная вместе с семьей уехала за границу после того, как ее супруга Олега Сорокина в декабре 2017 года арестовали по делу о похищении и пытках Александра Новоселова, а также взятке. В марте 2019 Сорокина приговорили к 10 годам строгого режима и штрафу в 460,8 млн рублей. Об этой громкой истории вы можете почитать здесь.

Следим за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления