Криминал Бойцов спецназа обитатели лжереабилитационного центра в Дуденеве встретили аплодисментами

Бойцов спецназа обитатели лжереабилитационного центра в Дуденеве встретили аплодисментами

Организаторы получили сроки за похищение людей

Организаторы центра получили серьезные сроки 

Следственный комитет России опубликовал видео, как спецназ брал штурмом нелегальный реабилитационный центр для людей, страдающих различными зависимостями. Освободителей больные встречали, как звезд шоу-бизнеса.

Пациентов держали насильно в доме в селе Дуденево Богородского района. Родственников уверяли, что их лечат легально и эффективно. Ежемесячно близкие вносили плату за помощь мнимым больным.

На самом деле ни один из организаторов псевдореабилитационного центра не имеет медицинского образования. А к людям, страдающим алкогольной, наркотической и игровой зависимостями, применяли пытки. Бойцов спецназа, которые их освободили, обитатели дома в Дуденеве встретили аплодисментами.

Первый из преступной группы получил шесть с половиной лет колонии. Вчера приговор выслушали еще четверо. Руководителю назначили 9 лет колонии строгого режима, участникам — 6 и 7 лет колонии общего режима. Еще один участник получил 4 года в колонии-поселении. Организатор центра находится в бегах и объявлен в федеральный розыск.

Это не первый случай похищения в Нижегородской области людей, которые затем оказывались в псевдореабилитационном центре. Лжедоктор силой удерживал их в частном доме в деревне Ройка Кстовского района. Он также пошёл под суд. Однако затем эта история получила неожиданный поворот.

Текст: Ирина Видонова
Видео: Следственный комитет РФ

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления