Криминал Бульдожки на вес золота: нижегородку начали судить за продажу китайцам липовых щенков

Бульдожки на вес золота: нижегородку начали судить за продажу китайцам липовых щенков

Подозреваемой в мошенничестве теперь грозит до 10 лет лишения свободы

Покупатели так и не дождались щенят

В Сормовском райсуде приступили к рассмотрению дела о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых нижегородка, которая, по версии следствия, продала двум жителям Китая несуществующих щенков французского бульдога. Причем по завышенной в несколько раз цене. Реальная стоимость породистых щенков — от 20 до 80 тысяч рублей, а предприимчивой нижегородке удалось их продать по 200 и 300 с лишним тысяч рублей.

— В 2016 году обвиняемая разместила в соцсетях объявления, что продаст щенка французского бульдога гражданам Китайской Народной Республики. Она нашла благосостоятельных покупателей и попросила полную предоплату. Первого щенка она продала за 200 тысяч рублей. Позже у другого покупателя за семь щенков она попросила 2 миллиона 418 тысяч рублей, — озвучил версию следствия NN.RU помощник прокурора Сормовского района Сергей Дерябин.

Доходы с продажи несуществующих щенков женщина якобы получала до весны 2018 года. А после получения всех траншей, легализовала полученные деньги.

Как следует из материалов дела, двум обманутым покупателям нижегородка представлялась то уроженкой Беларуси, то немкой. Чтобы втереться в доверие присылала им свои фотографии, но с чужими паспортными данными.

После получения стопроцентной предоплаты женщина больше не выходила на связь с обманутыми покупателями.

Вчера Сормовский райсуд приступил к рассмотрению этого дела. Заседание отложили по ходатайству обвиняемой, женщина попросила суд, чтобы её второй защитник ознакомился с материалами дела.

Пострадавшие китайцы на заседаниях суда будут либо присутствовать лично, либо по видеосвязи.

До этого обвиняемая не была судима. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы. Её обвиняют по двум эпизодам мошенничества с последующей легализацией средств.

Женщина свою вину отрицает. Её адвокат ответил корреспонденту NN.RU, что от комментариев они пока воздерживаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления