Криминал подробности Нижегородского вора в законе Виктора Цезаря Жаринова поймали в Эстонии и этапируют на родину

Нижегородского вора в законе Виктора Цезаря Жаринова поймали в Эстонии и этапируют на родину

Его задержали сотрудники Интерпола и ФСБ

Виктора Жаринова будут судить в Нижнем Новгороде

В Европе «взяли» криминального нижегородского авторитета Виктора Жаринова, который находился в международном розыске. 36-летний вор в законе проходит фигурантом по редкой статье Уголовного кодекса — «занятие высшего положения в преступной иерархии». Кроме того, как считают правоохранители, Цезарь причастен к ряду тяжких преступлений, в частности — к похищению людей. Его вернули в Россию и везут в Нижний Новгород.

О том, что Виктора Жаринова задержали в Таллине и передали российским властям, сообщает информационное агентство «Прайм Крайм». По данным издания, в операции по его поимке были задействованы сотрудники Интерпола и ФСБ. Сейчас криминального авторитета этапируют в Нижний Новгород.

По данным следствия, Жаринов занял высшее положение в преступном сообществе в мае 2013 года. С того времени по ноябрь 2019 года Цезарь совершил несколько особо тяжких преступлений — например, в этом году он похитил двух жителей Ульяновска, которых насильно удерживали на территории Нижнего Новгорода и Чебоксар. Их похитили ради одного — передать контроль над одной из коммерческих организаций в пользу участников криминального сообщества.

На Жаринова завели уголовное дело по признакам статьи ст. 210.1 УК РФ — занятие высшего положения в преступной иерархии. Нижегородцу грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до пяти миллионов рублей.

За последний месяц это уже второй громкий случай задержания воров в законе в Нижегородской области. До этого было известно об аресте криминального авторитета Игоря Новикова, официально «коронованного» в 1999 году.

Все самые важные новости, связанные с Нижегородской областью и её жителями, читайте в мобильном приложении NN.RU. Вам будут приходить push-уведомления, чтобы вы ничего не пропустили!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: СК России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления