Криминал Нижегородец пойдёт под суд за то, что не сообщил о подруге, вступившей в ИГИЛ

Нижегородец пойдёт под суд за то, что не сообщил о подруге, вступившей в ИГИЛ

О том, что она уехала в Сирию, он услышал от своего знакомого

Не пожелав рассказывать правоохранителям о знакомой террористке, нижегородец увеличил себе срок

В Лысковском районе в скором времени пройдёт суд над нижегородцем, который уже отбывает наказание за совершение преступления в исправительной колонии. Причиной стало то, что он своевременно не сообщил полицейским о том, что его знакомая примкнула к террористам.

Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции, недавно мужчина, находясь в ИК, созванивался со своим другом. Во время звонка знакомый заключённого рассказал ему о том, что его жена уехала в Сирию, где вступила в ряды «Исламского государства» — запрещённой на территории РФ террористической организации.

По материалам следствия, эта женщина не приходится родственником осуждённого, а потому он был обязан сообщить в правоохранительные органы о полученной информации. В результате против него возбудили уголовное дело по статье «Несообщение о преступлении», из-за чего его уже имеющийся срок может увеличиться.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что суд вынес приговор группе нижегородцев, задержанных на Бору. Их также обвиняли в покушении на террористическую деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления