Криминал Экс-директор управления нижегородских кладбищ Николай Ингликов выйдет из тюрьмы раньше

Экс-директор управления нижегородских кладбищ Николай Ингликов выйдет из тюрьмы раньше

Суд смягчил его приговор за взяточничество

Взятки, которые брал Ингликов, измерялись сотнями тысяч рублей

Суд всё-таки решил окончательно, сколько лет придётся отсидеть в тюрьме бывшему главе Управления муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода Николаю Ингликову. И получилось даже меньше, чем ему дали изначально, о чём сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по региону.

Напомним, что Ингликова, который помимо работы на своей должности также являлся депутатом гордумы, был задержан 27 марта 2018 года в тот момент, когда получал очередную сумму денег в размере 160 тысяч рублей. Следствие установило, что в 2017–2018 годах Ингликов ежемесячно получал деньги от смотрителя Ново-Сормовского кладбища за покровительство. Общая сумма достигла 620 тысяч рублей. В то же время мужчина вынуждал двоих сотрудников ежемесячно передавать ему по 50 тысяч рублей под угрозой увольнения. В ходе разбирательства было арестовано имущество чиновника на 100 миллионов рублей (45 объектов недвижимости). Свою вину он, кстати, так и не признал.

В результате Николая Ингликова приговорили к восьми годам колонии строгого режима (1,8 года в СИЗО пошли в зачёт) и штрафу в размере 6 миллионов 200 тысяч рублей. Однако он, разумеется, воспользовался своим правом на апелляцию, которую сегодня и рассмотрел суд. Выслушав сторону защиты, суд принял их доводы и скорректировал первоначальный приговор: вместо своего срока Ингликов проведёт в тюрьме пять с половиной лет. Остальные жалобы адвокатов удовлетворены не были, сейчас приговор уже вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления