Криминал Убийство Виктора Ворошилова подробности Убийцу нижегородского бизнесмена Виктора Ворошилова осудили на 12 лет

Убийцу нижегородского бизнесмена Виктора Ворошилова осудили на 12 лет

Обвиняемый лишь частично признал свою вину

У Виктора Ворошилова остались супруга и дети

Ленинский районный суд вынес приговор 34-летнему мужчине, обвиняемому в убийстве нижегородского предпринимателя Виктора Ворошилова. Сотрудники регионального СУ СК установили, что Александр Гусенков предложил бизнесмену совместный проект, но тот отказался. Тогда Гусенков проломил Ворошилову голову, ограбил и поджег вместе с автомобилем. Мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы. Об этом 7 декабря сообщили в пресс-службе областного СК.

Напомним, инцидент произошел 17 сентября прошлого года на улице Голубева в Ленинском районе. На территории гаражного массива сгорела машина: рядом с автомобилем нашли тело мужчины с поврежденным черепом. Погибшим оказался бизнесмен Виктор Ворошилов. Силовики задержали предполагаемого убийцу предпринимателя спустя несколько дней — им оказался Александр Гусенков, пытавшийся скрыться в Чувашии.

Следователи установили, что Гусенков предложил Ворошилову встретиться для обсуждения совместного бизнес-проекта — у нижегородца была компания по производству прицепов. Предприниматель отказался от сотрудничества, пояснив, что ему не интересны подобные предложения. Между мужчинами завязался конфликт, Гусенков бросил в голову Виктора Ворошилова камень, 48-летний бизнесмен умер на месте. Чтобы замести следы, обвиняемый перенес тело к автомобилю, облил машину бензином и поджег. После этого Александр Гусенков сбежал в Чувашскую республику, где его задержали полицейские.

На него было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Свою вину Александр Гусенков признал частично. Ленинский районный суд приговорил 34-летнего мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, ранее NN.RU писал, что в Дзержинске влюбленная пара подожгла свою знакомую из-за ее знаков внимания. По просьбе сожительницы мужчина облил из пятилитровой канистры бензином потерпевшую, а его ревнивица подожгла женщину. Следователи регионального СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство с особой жестокостью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления