
Ребенка искали более 200 человек, ориентируясь на расплывчатые фотографии
Коллаж: телеграм-канал «Опер Слил», читатель NN.RU
Поделиться
На бездомного мужчину, который увел 6-летнего Артёма В. с улицы Гоголя, завели уголовное дело по
Ранее обвиняемый забрал мальчика с детской площадки и увел в неизвестном направлении. Через несколько часов после пропажи ребенка его родители обратились в полицию: на поиски Артёма собрались более 200 добровольцев, представителей правоохранительных органов и сотрудников поисковых групп.
Мальчика нашли в Сормово: он шел вместе с обвиняемым по улице Свободы и был сильно напуган. На допросе ребенок рассказал, что мужчина познакомился с ним днем ранее и пообещал показать свою собаку. Возвращать мальчика домой обвиняемый отказался.
Сейчас Артём В. находится в реабилитационном центре «Ласточка»: его мать привлекли к административной ответственности за халатное отношение к ребенку.
Представитель Следственного комитета сообщил NN.RU, что насилия по отношению к мальчику не было, поэтому мужчину обвинили именно по статье незаконного лишения свободы.
Мера пресечения будет избрана позже, добавил представитель.
Напомним, до обнаружения мальчика Следственный комитет заводил дело по статье «Убийство». Наши корреспонденты работали вместе с поисково-спасательными отрядами и вели прямой эфир с места событий.