Криминал Уголовник увел мальчика онлайн-трансляция Ребенок найден: всё, что известно об исчезновении 6-летнего мальчика в центре Нижнего Новгорода

Ребенок найден: всё, что известно об исчезновении 6-летнего мальчика в центре Нижнего Новгорода

Сейчас с ним работают сотрудники правоохранительных органов

В центре Нижнего Новгорода, на улице Гоголя, пропал 6-летний Артём Василенков. Последний раз ребенка видели играющим на детской площадке возле дома № 10, после чего он бесследно исчез. Чуть позже его видели на камерах видеонаблюдения в сопровождении неизвестного мужчины. Прямо сейчас поиск мальчика ведет полиция, а также добровольцы и поисковики из ПСЦ «Рысь».

Наши корреспонденты находятся на месте событий. Следите за публикациями, онлайн-трансляция постоянно обновляется.

Если вы видели этого мальчика, большая просьба сообщить к нам в редакцию, волонтерам и в правоохранительные органы.
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях

Сейчас на месте уже работают как сотрудники правоохранительных органов, так и добровольцы из поисковых отрядов.

Для координации работы они отмечают места на карте города, куда в теории могли пойти мужчина с мальчиком.

Напомним, что мальчика видели с неизвестным, которого удалось засечь камерам видеонаблюдения еще утром.

В последний раз они попали в объектив камеры на улице дома неподалеку, после чего их след потерялся. Предположительно, мужчина также мог быть не один, а в сопровождении своего знакомого.

Неизвестно, почему мальчик пошел с ним, но родственники утверждают, что впервые видят этого человека 

Если вы видели мальчика и данного мужчину, полиция просит незамедлительно сообщить об этом по телефонам, указанным в ориентировке.

Как говорят местные жители, с этим мужчиной мальчик, возможно, был знаком. По их словам, это местный бездомный, которого часто встречают местные дети. Пока что официального подтверждения эта информация не получила.

Тем временем полиция также распространила официальную ориентировку по поводу исчезновения ребенка.

Сейчас мы вместе с поисковиками прочесываем центр города. Выйти на след ребенка пока что не удалось.

Наш корреспондент Мира Майнд выходит в прямой эфир и рассказывает о том, каким образом ведутся поиски.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

СК возбудил уголовное дело в связи с исчезновением мальчика

Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство» в связи с исчезновением 6-летнего мальчика в центре города.

По версии следствия, сегодня, 17 мая, около 10 часов утра он вышел из квартиры и не вернулся. В полицию о пропаже заявили родственники ребенка. На месте работают сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС, а также поисковые отряды. Задействована специализированная техника, допрашиваются родственники и соседи.

Следователи также просят всех, кто обладает записями с камер видеорегистраторов, сделанных сегодня в период с 10 до 11 часов в районе улиц Заломова, Гоголя и Нижегородской, оказать помощь правоохранительным органам.

Если вы обладаете какой-либо информацией о случившемся или видели ребенка и сопровождавшего его мужчину, просьба связаться со следователями по телефону: 8 920 069-50-20.

Наши корреспонденты отправились на поиски вместе с группой, которая прочесывает непосредственно сам центр города — улицу Большую Покровскую и примыкающие к ней. Поисковики ищут малыша везде — в закоулках старых дворов, хозяйственных помещениях, подъездах. Пока что его следов нигде нет.

В район Покровской и Алексеевской отряды отправились из-за сообщения нижегородцев — одна из местных жительниц якобы видела мальчика и похожего под описание мужчину сегодня днем в этом районе.

Пока что эта информация не подтверждается, однако добровольцы продолжают поиски.

Поисковики опрашивают всех, кого встречают: случайных прохожих, загулявшихся допоздна местных, лоточников, которые торгуют даже по ночам.

Пока что ни один из встреченных нами людей не видел никого похожего на ребенка и забравшего его мужчину.

Возле штаба собирается всё больше людей. Прибывают как опытные поисковики, так и неравнодушные нижегородцы, откликнувшиеся на просьбу о помощи.

В штабе, расположенном рядом с местом исчезновения мальчика, нам рассказали о том, как продвигается процесс поисков:

— У нас есть несколько свидетельств, они между собой подтверждаются по времени. Где — я пока сказать не могу, чтобы не допустить утечки информации и не повредить следствию. Сейчас нам нужно это подтвердить или опровергнуть, чтобы ребенок не остался ночью на улице. В поисках на данный момент задействовано более 200 человек, на задачу уже вышла 70-я группа. Штаб будет работать в круглосуточном режиме до появления информации. Все нижегородцы, которые хотят присоединиться, могут подойти к дому № 10 на улице Гоголя, и их подключат к поискам, — рассказал NN.RU Ян Боронихин, старший координатор поисковых групп ПСО «Волонтер».

Мальчик мог познакомиться с забравшим его мужчиной днем ранее

Полицейские сейчас опрашивают всех — возможных очевидцев, родственников и соседей по дому. Один из местных жителей рассказал нашему корреспонденту, что услышал часть разговора, состоявшегося между сотрудником правоохранительных органов и подругой пропавшего мальчика:

— Я захожу в свою квартиру и вижу, как полицейские допрашивают ребенка, девочку, спрашивают у нее, что и как. Я услышал, что она сказала так: «Мы вчера играли и познакомились с какими-то стариканами», — рассказывает местный житель.

Неизвестно, насколько окажется полезной для следствия данная информация, но она может указывать на то, что мальчик знал, с кем он идет. Однако факт недавнего знакомства не может гарантировать безопасность ребенка. Также остаются неизвестными и мотивы мужчины, с которым он ушел в неизвестном направлении.

К поискам ребенка подключились кинологические службы — специалисты с собаками сейчас действуют по всему центру.

На данном этапе особое внимание поисковые группы уделяют заброшенным зданиям и открытым подвалам. Некоторые группы отправились прочесывать лесистые участки в черте городского центра. Уже сейчас по городу расклеены десятки листовок с ориентировками на пропавшего мальчика.

Местные утверждают, что семья обнаружила пропажу ребенка только через несколько часов

В то время как одни местные жители говорят, что периодически встречали забравшего ребенка мужчину в ближайших магазинах, другие же говорят, что он им совершенно не знаком и они его никогда не видели. Жильцы дома отказались дать нашим корреспондентам ответ на вопрос о семье мальчика, однако сообщили, что он из полной семьи.

— Здесь у меня живет коллега, с которой мы хорошо общаемся. От нее я узнала, что мальчик пропал. У него есть две старшие сестры. По поводу этого странного мужчины, здесь его раньше никто не видел, его лицо никому не знакомо, — рассказала одна из участников поисков.

В то же время другие наши собеседники говорят о том, что ребенок довольно часто гулял один.

— Ориентировка пришла поздно, потому что его пытались искать сами. Они поняли, что он исчез, не сразу, только через несколько часов. На этой улице все всех знают, искали по знакомым, по соседям. Не получилось, подключили полицию, — рассказывают жители улицы Гоголя.

Как сообщает наш корреспондент, сейчас правоохранители допрашивают родителей и ближайшую соседку. На месте поисков их самих нет.

Забравший ребенка мужчина может являться уголовником с тяжкой статьей

На анонимных условиях один из проживающих на улице Гоголя нижегородцев рассказал NN.RU о личности подозреваемого.

— Он сидел по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». — Прим. ред.), освободился три месяца назад. Жил в трущобах на Нижегородской. На самом деле он не пожилой, моложе, чем выглядит. А родители у мальчика не следили за ним совершенно, целыми днями был предоставлен сам себе, — говорят пообщавшиеся с нами нижегородцы.

На данный момент ребенок отсутствует дома уже более 15 часов. Его поисками заняты свыше 200 человек, разделенных на группы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления