Криминал Экс-главу нижегородского Росприроднадзора Олега Кручинина оставили под стражей еще на полгода

Экс-главу нижегородского Росприроднадзора Олега Кручинина оставили под стражей еще на полгода

Его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере

Экс-руководителя нижегородского Росприроднадзора арестовали осенью прошлого года

Нижегородский районный суд еще на полгода оставил под стражей экс-руководителя управления Росприроднадзора по ПФО Олега Кручинина. Его обвиняют в получении взяток на сумму более 10 миллионов рулей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Олег Кручинин был главой департамента Росприроднадзора по ПФО с 2017 по 2020 год, а до этого служил в нижегородской полиции. После упразднения структуры он стал врио главы Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям.

Осенью прошлого года Кручинина арестовали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. По версии следователей, в 2019–2021 годах мужчина получал деньги за покровительство при осуществлении надзорных функций за деятельностью фирмы, работающей с твердыми бытовыми отходами.

Сегодня Нижегородский районный суд продлил срок содержания Кручинина под стражей еще на полгода, то есть до 21 мая 2023 года. Сам подсудимый и его защитник просили избрать более мягкую меру пресечения.

Как пишет «Коммерсантъ-Приволжье», Кручинин попросил суд «проявить снисхождение» и выпустить его из-под стражи как главу многодетной семьи. Мужчина рассказал, что у него трое несовершеннолетних детей, в том числе сын-инвалид, нуждающийся в постоянном уходе. Судья Алексей Ползунов, в свою очередь, прислушался к мнению прокуратуры, посчитав, что Кручинин, будучи бывшим управленцем и сотрудником МВД, может попытаться воздействовать на свидетелей.

Вину в получении взяток экс-руководитель управления Росприроднадзора не признал. По словам защитника, они будут добиваться оправдательного приговора.

Напомним, на прошлой неделе арестовали бывшего руководителя Главного управления капитального строительства Нижнего Новгорода Сергея Куклаева по уголовному делу о мошенничестве при благоустройстве в парке «Швейцария».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления