Криминал В Нижегородской области мужчина пришёл в больницу и пистолетом угрожал полицейскому. Публикуем видео

В Нижегородской области мужчина пришёл в больницу и пистолетом угрожал полицейскому. Публикуем видео

Нежеланный посетитель попал на камеры видеонаблюдения, его задержали по горячим следам

Мужчина показал медикам пистолет

В районную больницу в поселке Дальнее Константиново пришел подозрительный мужчина — увидев у него пистолет, фельдшер побежала к участковому. Пришедший на выручку полицейский поинтересовался у посетителя, откуда у него оружие. Тот начал угрожать, а затем попытался сбежать. Чем закончилась эта история, рассказали в региональном МВД.

Выяснилось, что инцидент произошел еще в середине апреля. В больницу на улицу Пионерскую пришел 47-летний местный житель и спросил у медиков, был ли вызов по адресу его знакомого. Затем он расстегнул куртку и показал пистолет.

— Он сказал, что мужчина, которому вызывали скорую помощь, ранен и нуждается в медицинской помощи. Сказал мне, что если я поеду к нему на вызов, он вооружен (тот мужчина) и будет стрелять, — рассказала фельдшер Екатерина Гришаева.

Медикам повезло — в это время в больнице находился участковый Алексей Плакунов. Незадолго до визита подозрительного мужчины он приехал в медучреждение, сопровождая пациента с психическим заболеванием. Плакунов подошел к посетителю и начал его расспрашивать об оружии. Тот, по данным полиции, начал вести себя агрессивно и угрожать участковому. Затем он попытался сбежать — майор последовал за ним.

— В коридоре приемного покоя он вытащил пистолет, находящийся у него в кобуре, и нацелил в мою сторону, — вспоминает участковый. — Произошел щелчок, то есть выстрела никакого не было. Тем не менее данную угрозу воспринял всерьез: уворачивался от возможных выстрелов.

По рации полицейский сообщил о нарушителе сотрудникам ГИБДД, и вместе с ними поймал убегавшего мужчину. Задержанный, как оказалось, до этого не раз привлекался к уголовной ответственности за разбой. Пистолет, которым он угрожал участковому, оказался муляжом.

На задержанного составили протокол о неповиновении сотруднику полиции и оштрафовали его на четыре тысячи рублей. Также на него завели уголовное дело о применении насилия к представителю власти. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в апреле житель Нижнего Новгорода устроил пальбу в одном из городских торговых центров ради привлечения внимания. Мужчине якобы нравилась сотрудница магазина, но та не интересовалась им в ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления