Криминал Суд вынес приговор жительнице Павловского района, которая насмерть переехала мужчину во время драки

Суд вынес приговор жительнице Павловского района, которая насмерть переехала мужчину во время драки

Своим поступком женщина хотела помочь знакомым в завязавшемся конфликте

На следственном эксперименте женщина показала, как переехала пострадавшего

Павловский суд вынес приговор местной жительнице, которая во время пьяной драки переехала на машине мужчину. Женщину приговорили к девяти годам колонии, рассказали в региональной прокуратуре.

Эта история произошла еще осенью 2021 года. Две компании отдыхали в кафе «Жасмин» в городе Павлово. По неизвестным причинам между ними вспыхнул конфликт, который перерос в драку. Один из участников потасовки позвал на помощь своего брата. Тот приехал вместе с пассажиркой — 38-летней Екатериной Захаровой. Женщина сначала смотрела на драку, а потом пересела за руль иномарки и задавила лежащего на дороге мужчину — передними и задними колесами. 29-летний пострадавший от полученных травм скончался в машине скорой помощи. У него, по данным программы «Кстати», остались трое маленьких детей.

Как уточнили в СК, вину в преступлении женщина признала частично. Подсудимая, как выяснилось позже, села за руль пьяной не в первый раз. За несколько месяцев до конфликта около кафе «Жасмин» ее лишили прав за вождение в нетрезвом виде.

Суд признал Екатерину Захарову виновной по обеим статьям: убийство и управление автомобилем в нетрезвом виде. Ей назначили наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления