
По версии следствия, экс-глава Советского района брал взятки и «крышевал» незаконные торговые точки
Бывшему главе Советского района Нижнего Новгорода Владимиру Исаеву отменили приговор. Информацию об этом NN.RU подтвердила адвокат экс-чиновника Надежда Шерикова.
В мае 2025 года Исаева приговорили к восьми годам тюрьмы и штрафу в 1 миллион рублей по делу о получении взяток от нелегальных продавцов и превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2018–2020 годах чиновник брал деньги за то, чтобы не сносить нелегальные торговые точки. Мужчину судили по четырем подобным эпизодам.
Областной суд отменил приговор, отправив дело на новое рассмотрение и отпустил Исаева из-под стражи. Причиной стали множественные нарушения, которые допустило следствие. Бывший глава района свою вину никогда не признавал и говорил, что его оболгали.
Еще в 2020 году, когда в администрации Советского района только прошли обыски, Исаев прокомментировал ситуацию в соцсетях, отметив, что у него все хорошо, а кто-то просто пытается «раскачать лодку». В начале лета он покинул пост по собственному желанию, а в августе того же года к нему нагрянули правоохранители.
Под конец июля 2025 года также стало известно, что бывшего гендиректора завода «Красный якорь» и экс-спикера нижегородской гордумы Дмитрия Барыкина объявили в международный розыск.







