Криминал Задержание замов мэра Нижнего Бывшему заместителю мэра Нижнего Новгорода Сергею Егорову вынесли приговор — его ждет крупный штраф

Бывшему заместителю мэра Нижнего Новгорода Сергею Егорову вынесли приговор — его ждет крупный штраф

В ближайшие годы ему закрыт путь на госслужбу

Сергея Егорова признали виновным во взяточничестве | Источник: администрация Нижнего НовгородаСергея Егорова признали виновным во взяточничестве | Источник: администрация Нижнего Новгорода

Сергея Егорова признали виновным во взяточничестве

Источник:

администрация Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде вынесли приговор бывшему первому заместителю мэра Сергею Егорову. Его признали виновным в получении взятки, сообщили NN.RU в пресс-службе Нижегородского районного суда.

Экс-чиновнику назначили штраф в размере 4,5 млн рублей и на четыре года запретили занимать должности на госслужбе.

Егорова задержали в минувшем декабре из-за взятки на сумму 120 тысяч рублей. Поначалу известно было немногое. В Следственном комитете лишь рассказали, что в феврале–августе 2025 года бывший вице-мэр через посредника получил деньги за помощь в организации незаконной коммерческой деятельности в Нижнем Новгороде.

Впоследствии выяснилось, что речь шла о парковках, с которых Егоров получал неофициальный доход: деньги ему дважды передали в пачке из-под курительных стиков. Подробности NN.RU рассказывал в отдельном материале из зала суда.

Кроме того, с иском к бывшему заместителю главы города вышла прокуратура. Она потребовала изъять у экс-чиновника автомобиль стоимостью 6,3 млн рублей, который, по версии гособвинения, тот приобрел с коррупционными нарушениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.