Культура Афиша Куда сходить на неделе Венецианский карнавал, скульптура из огня и колокол «Пушкин»: Нижний Новгород встречает «АРТ Россию»

Венецианский карнавал, скульптура из огня и колокол «Пушкин»: Нижний Новгород встречает «АРТ Россию»

На фестивале представят работы 250 современных художников и мастеров

Свои работы представят 250 современных художников и мастеров

С 6 по 14 октября в Нижнем Новгороде пройдет III Международная выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства «АРТ Россия». Фестиваль разместится в павильонах № 1 и № 3 Нижегородской ярмарки.

На «АРТ России» собраны работы 250 современных художников и мастеров из 24 городов страны и зарубежья: живопись, графика, бронзовая и керамическая скульптура, резьба по дереву, лаковая миниатюра, гравюра и ковка, авторская кукла и многое другое. Особенность проекта в том, что участие в выставке примут сами авторы. Гости смогут лично пообщаться с художниками, поучаствовать в мастер-классах и даже понаблюдать за творческим процессом. Среди участников такие известные имена, как Дмитрий Кустанович (Санкт-Петербург), Петр Фролов (Москва), Алексей Гарин (Нижний Новгород), Альберт Тимиршин (Казань), Евгений Гавлин (Москва), Елена Полуян (Москва).

Нижегородцев ждёт масса тематических мероприятий, в том числе Венецианский карнавал-маскарад, фестиваль огненной скульптуры и другие. На выставке «Итальянцы в России» гости познакомятся с современным итальянским искусством. Нижегородцы также увидят экспозицию греческих художников «Путь единства». Полная программа фестиваля имеется — на областном туристическом портале.

Дополнением основной экспозиции станет зона «Люди и Сказки». Здесь «кукольное искусство» продемонстрируют ведущие нижегородские и российские мастера.

На фестивале также представят Всероссийский художественно-исторический проект «"Пушкин" — Великий колокол России». Его цель — отливка и установка мемориального колокола «Пушкин» в ограде церкви Успения Пресвятой Богородицы (родового храма Пушкиных) в селе Большое Болдино.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Светлана Попова
Фото: Nnwelcome.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления