Культура подробности Арбитраж отменил долги экс-директора парка Победы

Арбитраж отменил долги экс-директора парка Победы

Валерий Киселёв пока не решил, подать ли ему встречный иск о защите чести и достоинства

Валерий Киселёв пока не решил, подать ли ему встречный иск о защите чести и достоинства

Первый арбитражный апелляционный суд, находящийся в городе Владимире, отменил решение Нижегородского арбитражного суда по иску контрольно-ревизионного управления (КРУ) администрации Нижнего Новгорода к музею военной техники и оборонной промышленности в парке Победы и прекратил дело. Об этом бывший директор музея в парке Победы Валерий Киселёв написал на своей странице в Facebook.

Административное дело против руководства парка тянулось более двух лет. Оно было заведено «по итогам проверки Контрольно-ревизионного управления (КРУ) администрации Нижнего Новгорода». В конце октября 2018 года дело дошло до арбитражного суда. Тот постановил «взыскать с МАУК "Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности" в пользу администрации Нижнего Новгорода 819 тысяч 56 рублей 66 копеек». То есть первоначальная сумма иска — 892 тысячи 140 рублей была снижена на 73 тысячи 84 рубля. Естественно, бывший директор парка Победы не собирался соглашаться с таким итогом и подал апелляцию на решение суда. 28 января арбитражный суд во Владимире вынес свой вердикт.

— Таким образом мне, хотя я уже почти год как не директор музея, удалось сэкономить для его бюджета 892 тысячи рублей. Позади почти полтора года допросов в полиции, судебных заседаний, нервотрепки... Благодарю всех моих друзей за поддержку! — написал Валерий Киселёв.

— Добавлю, что ходатайство в суд от КРУ об отзыве иска поступило в пятницу 25 января. Естественно, что об отзыве иска я и узнал только на суде в понедельник 28-го. Надеюсь, что решение суда во Владимире ни администрация города, ни КРУ обжаловать не будут, — заметил Валерий Киселёв.

Бывшему директору парка Победы многие рекомендуют подать встречный иск о защите чести и достоинства, восстановлении в должности и компенсации ущерба, однако Валерий Павлович пока не решил, последует ли он этому совету.

— Я пока думаю… Особого желания связываться со встречным иском у меня нет. Хотя расходов было много — меня же штрафовали. Общая сумма составила около 100 тысяч. Я заплатил, но сейчас история пошла по второму кругу. Дело в том, что в суде потеряли квитанции об оплате, они послали заявки судебным приставам, и те начали удерживать деньги из моей пенсии, — рассказал NN.RU экс-директор музея.

Собеседник заявил, что намерен добиваться возвращения средств, удержанных из его пенсии.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Валерий Киселёв / Facebook.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах
Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления