Культура В храмах Нижнего Новгорода выставят иконы Николая Чудотворца и Матроны Московской

В храмах Нижнего Новгорода выставят иконы Николая Чудотворца и Матроны Московской

А также Спиридона Тримифунтского и великомученика Пантелеимона

Икону Николая Чудотворца привезут в храм на улице Даргомыжского

Иконы нескольких святых привезут в нижегородские храмы в конце сентября — начале октября. Рассказываем, где и когда можно будет увидеть святыни, а также о чем их просят православные верующие.

21 сентября в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» (Даргомыжского, 15в) будет пребывать икона с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Святыня с ликом одного из самых почитаемых верующими людей будет находиться в этом храме до 13 октября. Об этом сообщили в нижегородской епархии. Постоянно этот святой образ хранится в храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы, расположенном в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Православные уверены, что молитва Николаю Чудотворцу помогает в решение практически всех вопросов. Обращаются к нему с просьбами о исцелении, счастье в семье, о работе. Помогает он и путешественникам, и несправедливо осужденным, и даже неверующим.

С 28 сентября по 6 октября в автозаводском храме в честь Архистратига Михаила (Мончегорская, д. 17а/8) будет находиться икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей. Постоянно этот чтимый образ хранится в храме в честь святого равноапостольного великого князя Владимира в деревне Сартаково Богородского района.

К Матроне Московской верующие обращаются во многих жизненных ситуациях: при ущербах от стихий, чтобы избежать обмана, просят помощи в сердечных делах и сохранения семьи, а также при разных заболеваниях, для заботы о детях и близких или при финансовых трудностях. Считается, что молитва перед священным образом поможет обойти стороной все нежелательные события.

Также с 30 сентября по 18 октября в Казанском храме Нижегородского благочиния (Зеленский съезд, 1) будет пребывать икона еще одного целителя — великомученика Пантелеимона. Постоянно эта святыня хранится в нижегородском храме в честь Воскресения Христова.

Согласно православному календарю, великомученик и целитель Пантелеимон является покровителем воинов, а также целителем. Поэтому к нему часто обращаются пациенты или сами врачи.

А с 12 октября по 4 ноября в Троицком храме поселка Высоково (Овражная, 94) верующие смогут помолиться перед иконой святителя Спиридона Тримифунтского с частицей мощей. Постоянно этот святой образ находится в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода.

Православные верующие считают, что молитва перед этой иконой помогает в решении многих мирских проблем. Например, святой помогает решить финансовые проблемы, жилищный вопрос, проблемы со здоровьем, а также восстановить справедливость и наставить человека на путь истинный.

NN.RU писал, что сейчас в двух нижегородских храмах выставлены иконы, которые, по мнению верующих, исцеляют от рака и других болезней.

Текст: Вера Земцова
Фото: Nne.ru 

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления