Культура «Мы постараемся вас удивить»: Сергей Полунин рассказал, что покажет нижегородцам в новом шоу

«Мы постараемся вас удивить»: Сергей Полунин рассказал, что покажет нижегородцам в новом шоу

В нём примут участие звёзды мирового балета

«Сатори» повествует о творческом пути Сергея Полунина

Уже в следующий понедельник, 21 октября, в Нижний Новгород приедет популярный российский артист балета Сергей Полунин. Тридцатилетний танцовщик известен как эпатажная личность с татуировкой Владимира Путина на груди и уникальным талантом к хореографии. Танцор отличился, став самым молодым премьером в истории труппы Лондонского Королевского балета ещё десять лет назад. Его выступления хотят видеть во всем мире, и сейчас у нижегородского зрителя появилась возможность познакомиться с новым шоу Полунина «Сатори», о котором он рассказал NN.RU.

Балет «Сатори» — российская премьера, которая будет показана в шести городах. Шоу состоит из двух актов, и в нём примут участие мировые звёзды: датский танцор и хореограф Йохан Кобборг, один из самых выдающихся исполнителей сложной классической партии па-де-де из балета «Дон Кихот» Леонид Сарафанов, солисты театра Эйфмана Любовь Андреева и Олег Габышев.

— Для меня большая честь, что в российском туре согласились принять участие такие крутые танцоры, — говорит Сергей Полунин. — Я хочу показывать лучших артистов. Это цель моей миссии. Как продюсер, я хочу создать платформу для артистов. И этот тур — важный шаг в воплощении идеи. А так как у нас российский тур, в первом акте, в основном, будут выступать представители великой русской школы балета.

Премьера шоу в лондонском театре Coliseum в декабре прошлого года собрала восторженные отклики зрителей

Полунин обещает, что шоу будет интересным.

— Тут нет ничего скучного и лишнего, всё довольно компактно, — рассказывает танцор. — Скучное — это самое страшное, что может быть в жизни и искусстве. Тем более в российском туре мы будем выступать не на классических, а на более эстрадных площадках. Мы не знаем, какой зритель к нам придёт — может быть, любители театра или современной музыки. Поэтому постараемся их удивить.

«Сатори» — это японский буддистский термин, и переводится как «внезапное просветление».

— В принципе, все искусство существует, чтобы разбудить в человеке хорошие и правильные чувства, — добавляет Сергей Полунин. — И благодаря этому, возможно, изменить его взгляды на мир и свою жизнь. Через моего персонажа мы показываем путь такого просветления — от полного незнания себя.

Возрастное ограничение 6+

Текст: Яна Лямина
Фото: организаторы шоу

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления