Культура «Это точно не из-за финансов»: главный режиссер нижегородского театра «Комедiя» Иван Комаров покинул должность

«Это точно не из-за финансов»: главный режиссер нижегородского театра «Комедiя» Иван Комаров покинул должность

Он проработал меньше года

Комаров вступил на должность главного режиссера театра «Комедiя» в июле 2021 года

Молодой и перспективный режиссер театра «Комедiя» Иван Комаров покинул должность, не проработав и года, из-за творческих разногласий в коллективе. Информация об этом появилась на сайте учреждения.

Комаров стал первым за 12 лет главным режиссером театра «Комедiя». Он вступил на должность в июле 2021 года. До этого учреждение справлялось без главного режиссера.

Комарову 29 лет. Он выпускник Щукинского театрального училища. При нем в нижегородском театре актерским квартирником «Грузинка, 23» открылся творческий сезон, изменились стиль, логотип и общее графическое оформление сайта и рекламы театра. Также при нем проводились режиссерские лаборатории и читки.

Корреспондент NN.RU обратился в театр, чтобы узнать, почему Комаров там больше не работает.

— Причина — творческие разногласия. В работе с ним было много интересного и нового. Он сам написал заявление и ушел искать свой творческий путь. Это точно не из-за финансов, — сообщила завлит театра.

Кто займет место Ивана Комарова, пока неизвестно. Но театр пожелал ему успехов в его творческих поисках, отметив, что учреждение выражает благодарность Комарову за подаренный опыт работы.

Напомним, ранее NN.RU писал о том, какие изменения ожидают нижегородский оперный театр. Там появился новый художественный руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления