Культура События лета 2022 Началась продажа билетов на иммерсивные шоу в честь 200-летия Нижегородской ярмарки

Началась продажа билетов на иммерсивные шоу в честь 200-летия Нижегородской ярмарки

Мероприятия, посвященные празднику, будут проводиться каждые выходные

Нижегородская ярмарка

В этом году свое 200-летие отмечает знаковое историческое место города — Нижегородская ярмарка. Каждые выходные на площадке будет проводиться развлекательная программа. Гости смогут увидеть иммерсивные спектакли, основа которых — сюжеты из российской истории. Сегодня началась продажа билетов на представления. Подробнее о программе — в нашем материале.

Мероприятия, посвященные 200-летию Ярмарки, анонсировали еще в конце весны. Сегодня прошла встреча, посвященная программе празднования, в которой участвовали региональный министр культуры Наталья Суханова, руководитель «Центр 800» Софья Юдина и директор по стратегическому развитию Ярмарки Елизавета Зубакина. На обсуждении присутствовал и наш корреспондент.

Мероприятия будут проводиться с 15 июля по 25 августа. Они включают в себя развлекательную программу на каждые выходные, иммерсивные спектакли и другие события. Вход на мероприятия будет ограничен только вместимостью площадки, проверять QR-коды не станут.

Что касается иммерсивных шоу, они будут посвящены Ярмарке. По словам организаторов, гостям следует ожидать множество цирковых элементов.

Программа:

  • 15-16 июля — иммерсивное шоу-открытие (6+);

  • 17 июля, 23-24 июля — фестиваль классических автомобилей ГАЗ «Горький классик» (17 июля — открытие выставки, 23 июля — ралли, 24 июля — закрытие выставки);

  • 30-31 июля и 20-21 августа — фестиваль реконструкторов «Приволжский штандарт»: в эти дни будет воссоздан нижегородский быт XIX века и показана жизнь Ярмарки на рубеже XIX–XX веков.

Приобрести билеты на иммерсивные шоу (секторы B и C) по ссылке. Вход в секторы А и D — по регистрации, там установят экраны для просмотра представления.

Напомним, на этой неделе в Нижнем Новгороде стартует фестиваль «Горький fest». Ознакомиться с его программой можно в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления