Культура

На языке тела. Спектакль Егора Дружинина «Всюду жизнь» пройдет в Нижнем Новгороде

Девятнадцать историй расскажут на сцене через музыку и танцы

В феврале в Нижний приедет команда Егора Дружинина

Известный российский хореограф Егор Дружинин представит в Нижнем свой спектакль «Всюду жизнь». Постановка состоится 4 февраля в концертном зале «Юпитер». Об этом сообщают на сайте труппы «Команда Егора Дружнина».


В спектакле будет непрерывно звучать музыка, появятся драматические артисты, которые без слов расскажут девятнадцать историй на языке тела.

— Это притча, сыгранная без единого слова, потому что в этой истории всё понятно: на шестерых свободных мужчин приходится пятнадцать одиноких женщин, каждый ищет себе пару, все мешают друг другу, — так описывает спектакль «Команда Егора Дружинина» на своем сайте.

Егор Дружинин — известный российский хореограф, режиссер, заслуженный артист России. Первая известность к нему пришла еще в детстве, благодаря роли советского пионера Петра Васечкина в ряде фильмов. Окончил РГИСИ, работал в Ленинградском ТЮЗе. Был хореографом у таких популярных артистов, как Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, группа «Блестящие» и другие. Также известен как ведущий хит-парада «Золотой граммофон», член жюри на проектах «Танцуют все!» на «Россия-1», «Танцы» на ТНТ и многих других.

В спектакле будет звучать музыка Горана Бреговича (встречается в фильмах Кустурицы и Шеро), мелодии румынских и цыганских биг-бэндов и композиции бельгийского мастера цыганской гитары Джанго Рейнхардта.

Ранее стало известно о реконструкции нижегородского ТЮЗа. Эскизы того, как, возможно, будет выглядеть здание, были представлены на заседании архитектурного совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления