Политика Страна и мир Экономика Дочерняя компания «Росатома», которую возглавляет экс-мэр Нижнего Владимир Панов, попала под санкции США

Дочерняя компания «Росатома», которую возглавляет экс-мэр Нижнего Владимир Панов, попала под санкции США

Госкорпорация создала АО «Русатом Арктик» в декабре 2023 года

Владимир Панов возглавляет компанию «Русатом Арктик» с момента ее основания

Всё больше российских компаний продолжает попадать под зарубежные санкции. В недавнем «расстрельном списке» от США оказалось АО «Русатом Арктик», дочерняя компания «Росатома». Должность генерального директора этой фирмы занимает экс-мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Компания появилась на свет 22 декабря 2023 года. Перед ней стоит задача по реализации арктических проектов, связанных с развитием грузовой базы Северного морского пути. О попадании компании под экономический блок США стало известно из OFAC, подразделения Минфина Штатов, отвечающего за санкции. К слову, глава «Русатом Арктик» Панов никак не прокомментировал это.

О переходе экс-мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова на работу в «Росатом» мы писали в апреле 2020 года. Градоначальника хотели назначить на должность спецпредставителя, который будет заведовать вопросами по Арктике. Дочернюю компанию госкорпорации бывший мэр возглавил сразу, как только она появилась, в декабре 2023 года.

Это не первые санкции, под которые попали нижегородские компании. Напомним, что в феврале этого года под санкции Австралии попал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а также завод 70-летия Победы и завод имени Я. М. Свердлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления