Образование Всё о коронавирусе Вузы Нижнего Новгорода начнут учебный год в очном режиме

Вузы Нижнего Новгорода начнут учебный год в очном режиме

Разумеется, всё с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Скоро опять бессонные ночи, многостраничные конспекты и ненавистные зачёты

1 сентября в Нижнем Новгороде и области за парты сядут не только школьники, но и студенты. Руководители всех высших учебных заведений заявили, что готовы к новому учебному году — вопросы по недопущению распространения коронавируса проработаны, так что COVID-19 не должен подорвать образовательный процесс.

Глава регионального Минобра Сергей Злобин провёл совместное совещание с представителями нижегородских вузов, а также с сотрудниками Роспотребнадзора. Руководители университетов заявили, что теперь на входе в корпус у студентов будут ежедневно измерять температуру, а в самих помещениях регулярно начнут проводить дезинфекцию. Также изменится организация образовательного процесса — поменяется график работы лабораторий, компьютерных классов, библиотек и читальных залов, чтобы там не скапливались люди. Кроме того, в вузах скорректируют расписание, аудитории будут закреплять для отдельными группами.

Новый учебный год начнётся 1 сентября как для первокурсников, так и для «старичков».

— Определен ряд требований, обеспечивающих эпидемиологическую безопасность и предусматривающих значимые финансовые и организационные затраты — от закупки средств индивидуальной защиты, бесконтактных термометров, рециркуляторов, дезинфицирующих средств до контроля состояния здоровья обучающихся, — заявила проректор ПИМУ Елена Богомолова.

Недавно мы рассказывали вам, что нижегородские выпускники неплохо справились с ЕГЭ. Многим из них предстоит нелегкий выбор, куда же пойти учиться — а тут как раз пять местных вузов попали в число лучших в России. Рассказываем, к каким университетам присмотреться, а то ведь ваши места могут занять абитуриенты из других регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления