Образование Уроки выживания онлайн. ОБЖ в нижегородских школах начнут преподавать виртуально

Уроки выживания онлайн. ОБЖ в нижегородских школах начнут преподавать виртуально

VR-технологии планируют внедрить в школы города до конца года

VR-технологии планируют внедрить в школы города до конца года

В школах Нижнего Новгорода планируется внедрить образование с использованием виртуальной реальности. Уроки с использованием VR-технологий используют уже в трех местных школах. Первым предметом, где применяется эффект погружения, стал ОБЖ. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

На сегодняшний день уже в трех образовательных учреждениях города установили оборудование. Презентация проекта «Иммерсивная школа. VRШкола. Модуль VRОБЖ» прошла в школе № 123. До конца года образование с использованием современных технологий планируется ввести во всех школах города.

Обучение будет проводиться в формате игр, где учащиеся узнают, как действовать во время пожара или аварии и как оказать первую медицинскую помощь.

— Берем, например, сценарий выживания в лесу. Ребенок отрабатывает действия, как развести костер или что делать, если упал в реку. Какие действия необходимы, чтобы спастись и выбраться к людям. Если вдруг ребенок попадет в такую ситуацию, то будет знать, как действовать, — рассказал директор школы № 123 Борис Котельников.

Ранее мы рассказывали, что в первые классы в школу № 103 не взяли детей льготных категорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления