Образование «Школа 800» Корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах и на Автозаводе планируют открыть к 1 сентября этого года

Корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах и на Автозаводе планируют открыть к 1 сентября этого года

Набор учащихся проведут летом

Корпус в Верхних Печерах в прошлом году

Корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах и в Автозаводском районе планируется открыть к 1 сентября. Набор учащихся проведут летом. Подробности сообщила министр образования региона Ольга Петрова на родительском онлайн-собрании на платформе «Образование 52».

— 1 сентября Печеры — однозначно, уже там активно идет работа, очень верим, что тоже будет Автозавод. Сормово тоже в этом году, может быть, не совсем 1 сентября, там ситуация не такая критичная, как в Печерах и на Автозаводе. Поэтому работаем, очень верим, что в этом году этот проект века, наверное, начнет работать, — рассказала Ольга Петрова.

Что касается записи учащихся в «Школу 800», министр образования отметила, что о нем будет объявлено позднее: «Это будет летом, не сейчас».

Напомним, в конце прошлого года заместитель министра образования Нижегородской области сообщал о том, что корпуса планируется достроить к 1 апреля. В таком случае к региону не должно применяться штрафных санкций.

В феврале Ольга Петрова сообщила, что «Школу 800» собираются открыть к 1 сентября. А недавно был назначен новый директор организации — им стал журналист и деятель образования Марк Сартан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления