Образование

Расходы на охрану школ в Нижнем Новгороде увеличили в четыре раза

Все школы города заключили договоры с ЧОПами

Деньги пойдут на покупку заборов, установку камер, турникетов и тревожных кнопок

Депутаты гордумы обсудили вопрос безопасности и охраны школ Нижнего Новгорода. В этом году расходы на эти цели увеличили в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. За счет этих средств все школы заключили договоры с ЧОПами, остальные деньги пойдут на покупку заборов, установку камер и тревожных кнопок. Об этом рассказали в нижегородской гордуме.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году на антитеррористическую защиту школы было выделено 129,8 млн рублей. В этом же году бюджет значительно вырос — до 535,2 млн рублей.

Как сообщили на заседании, деньги пойдут на ремонт и установку камер, турникетов, приборов звукового оповещения и на техническую поддержку тревожных кнопок. На сегодняшний день, по словам депутатов, все школы заключили договоры с ЧОП.

Директор департамента образования Владимир Радченко также отметил, что все образовательные учреждения уже имеют паспорта безопасности для обучения. На их территориях усилен контроль пропускного режима, а сотрудники и учащиеся обучаются действиям в случае угрозы. Кроме того, дополнительные 40 млн рублей выделены на установку заборов.

Сообщается, что в августе проведут выездные заседания в школах, чтобы проверить качество выполненных за лето работ.

Напомним, недавно мы рассказали о том, когда стартует приемная комиссия в «Школе 800» и как будет осуществляться набор учащихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления