Развлечения «Мистер Да» согласен. Житель Нижнего Новгорода пошёл на смелый эксперимент, ведь ему нечего терять

«Мистер Да» согласен. Житель Нижнего Новгорода пошёл на смелый эксперимент, ведь ему нечего терять

Саша Зайков целый год отвечает «да» на любое предложение

Саша согласился на смелый эксперимент длиною в год 

Жизнь жителя Нижнего Новгорода Саши Зайкова стала похожа на фильм после того, как он подобно герою Джима Керри из комедии «Всегда говори "Да"» стал соглашаться на все предложения. Прошло полтора месяца смелого эксперимента, и жизнь Саши Зайкова резко изменилась — он устроился курьером и не может уволиться, пока не переспит с клиенткой, испытал себя депутатской диетой, сделал тату, доехал автостопом до Москвы, а теперь готовится к такому путешествию в Таиланд.

В декабре житель Нижнего Новгорода безработный Саша Зайков принял предложение своего друга — целый год отвечать на все предложения «да», ну, кроме тех, что могут навредить ему или окружающим. Саше терять было нечего — его отчислили из университета, он оброс долгами, других обязательств у него не было, как и девушки. К тому же он давно хотел стать блогером. «Я никогда не буду так же свободен, как сейчас», — подумал он и решился на эксперимент. Материальной выгоды, по словам Саши, это не несет, правда, он может выполнять задания за деньги или принимать «пожертвования» от подписчиков. Развитием его telegram-канала «Мистер Да» и рекламой занимается как раз друг, подкинувший идею, Андрей.

Одним из первых заданий для смелого экспериментатора стало устроиться курьером по доставке еды. Но всё не так просто: уволится Саша, только когда получит чаевые и переспит с клиенткой. 300 рублей на чай попали в карман быстро, а вот вторая часть оказалась сложной для выполнения.

Саша стал курьером благодаря заданию подписчиков 

— За полтора месяца моя жизнь круто поменялась, я даже не ожидал. Меня будто выдернули из старой жизни и вставили в новую, в которой всё похоже на фильм. Я устроился курьером, и для меня сейчас это развлечение, раньше я бы не пошел на такую работу, — рассказал NN.RU «Мистер Да». — С клиенткой дела обстоят пока не очень. Я был в отъезде, делал загранпаспорт, чтобы поехать автостопом в Таиланд. Хочу за месяц, оставшийся до отъезда, всё-таки выполнить задание, чтобы не работать курьером дальше. Но мне страшновато знакомиться с девушками, у меня в этом не много опыта.

Саша сам удивляется, как столько событий в его жизни уместились в полтора месяца. Из самых ярких: он впервые ездил автостопом в столицу, бесплатно слетал в Питер, набил татуировку Mister Yes по эскизу подписчика, питался по депутатской диете на три с половиной тысячи рублей в месяц, ночевал в коммуне у питерских панков, на площади трех вокзалов в Москве и на заправке и даже чуть не женился на еврейке, которая хотела получить российское гражданство. Девушка сама передумала и пока пропала из его жизни. Впереди у него путешествие в Таиланд, чтобы искупаться. При этом Саше нужно проехать через Китай, где три дня поработать в баре.

Эскиз татуировки для Саши придумал подписчик 

Пока «Мистер Да» ни разу не пожалел о своем эксперименте. Самым крутым заданием он считает предстоящую поездку в Таиланд.

У него уже появились последователи.

— Я общаюсь с подписчиками, человек пять решили устроить такой челендж — кто-то неделю будет говорить только «да», кто-то месяц. Вообще 99% отзывов, которые мне приходят, — позитивные. Негатив пишут единицы, 3–4 человека в неделю, — рассказал Саша. — Многие вдохновляются, восхищаются. Одно сообщение было для меня очень значимым. Написал мужчина с благодарностью, сказал, что у него жена в реанимации и от проблем его отвлекают только я и его пятилетний сын.

На вопрос о том, на что бы Саша ни за что не согласится, он отвечает — поменять ориентацию.

— Мне часто предлагают необдуманные вещи. Из последнего, например, завести котенка. Я весь ближайший год буду в разъездах, и за животным будет некому приглядывать. Но выбора нет — пришлось вчера взять с рук маленькую кошечку Джульетту. Я бы лучше приютил на неделю бомжа. Я люблю животных, хочу собаку, но я понимаю, что это большая ответственность и с моим образом жизни сейчас это неудобно. Пока я буду в отъезде, за кошкой присмотрят друзья, — добавил он.

Во время эксперимента «Мистер Да» сбривал бороду 

Конкретных планов на будущее последователь Джима Керри не строит, с улыбкой говорит, что «пока не знает, что будет с ним в конце недели».

Кстати, для Саши Нижний Новгород — город практически чужой, он переехал сюда только летом.

— Я родился в Москве, до переезда сюда пять лет жил в Казани. Сначала Нижний Новгород после Казани мне показался ужасным: разруха, плохие дороги, постсоветские постройки, медлительные люди. Потом я привык и что-то рассмотрел в этом городе, у меня появились друзья, и я не захотел возвращаться. Больше всего мне нравится природа за городом и канатная дорога, — поделился Саша.

Текст: Вера Земцова
Фото: из архива героя публикации

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления