Развлечения Афиша Куда сходить на неделе путеводитель Пять вечеров: смотрим «Паразиты», заглядываем в глубины Вселенной и готовим грузинские блюда

Пять вечеров: смотрим «Паразиты», заглядываем в глубины Вселенной и готовим грузинские блюда

Не пропустите фильм, которому 20 минут стоя аплодировал Каннский фестиваль

Если вы не торопитесь после работы домой, а предпочитаете узнавать что-то новое — значит, вам стоит заглянуть в подборку NN.RU. Выбирайте, куда вам хочется сходить вечером: на литературную встречу, вкусный кулинарный мастер-класс или, может, на праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности?

Понедельник, 8 июля

Концерт, посвященный Дню памяти святых Петра и Февронии

8 июля вся Россия отмечает День памяти святых Петра и Февронии, который с 2008 года именуется Днём семьи, любви и верности. Автозаводское благочиние приглашает нижегородцев на праздничный концерт, на котором выступят ансамбль «Калинове гроно», солистка хора «Нижний Новгород» Дарья Некрут, лауреат конкурса патриотичной песни Александр Сарапкин и другие. (0+)

Где: Культурно-просветительский центр «Свято-Никольский», ул. Дьяконова, 15б.

Во сколько: 18:00.

Цена: бесплатно.

Вторник, 9 июля

Выставка «Золотые травы России»

9 июля в Выставочном зале библиотеки «ЦДПИ» торжественно откроется новая экспозиция «Золотые травы России», на которой свои работы представят известный и самобытный мастер хохломской росписи, директор нижегородского художественного училища Николай Гущин, потомственный мастер, художник декоративно-прикладного искусства Надежда Лушина и талантливый художник и вышивальщица Ольга Калягина. На выставке вы увидите традиционные народные мотивы нижегородских промыслов в самых разнообразных исполнениях. (0+)

Где: Выставочный зал библиотеки, пр. Кирова, 6.

Во сколько: 15:00–18:00

Цена: бесплатно.

Фильм «Паразиты»

Мировая премьера фильма «Паразиты» состоялась в конце мая на Каннском МКФ. После этого показа фильму устроили стоячую овацию на 20 минут (дольше, чем Квентину Тарантино). В итоге «Паразиты» стали первым южнокорейским фильмом, получившим высшую награду Каннского МКФ — «Золотую пальмовую ветвь». Это местами забавный, страшный и грустный фильм — комедия без клоунов и трагедия без злодеев. По сюжету, генеральный директор международной IT-компании мистер Пак живёт со своей семьёй в роскошном особняке. Семья Ким Ки Тэка живёт в полуподвале и перебивается мизерными заработками. Старший сын Ким Ки Тэка, благодаря рекомендации друга, фальшивому диплому и природному обаянию получает работу репетитора дочери бизнесмена Пака. Но ему придётся столкнуться с мрачными тайнами, хранящимися в особняке... (18+)

Где: Синема Рио, Синема Парк Фантастика.

Во сколько: 19:15, 20:20.

Цена: 150–200 руб.

Среда, 10 июля

Кулинарный мастер-класс «Грузия»

Если вы мечтаете научиться готовить, хотите провести вечер вкусно и интересно или ищете вариант для нетривиального свидания — приходите на кулинарный мастер-класс, который не требуют специальных знаний и подготовки и доступны абсолютно каждому. Под руководством опытного шеф-повара вы научитесь готовить блюда грузинской кухни: оджахури со свининой, сливовый пирог с мягкой меренгой и хачапури на сковороде. (6+)

Где: кулинарное пространство «Арт-Кухня», ТЦ «Индиго», Казанское шоссе, 11; 4 эт.

Во сколько: 19:00.

Цена: 2500 руб.

Четверг, 11 июля

Пиратский час

Вечер четверга можно посвятить досугу детей — и вместе с ними отправиться в пиратские приключения. На набережной возле Порт-Артура вас ждут активные игры и весёлые эстафеты с зажигательными пиратами-аниматорами. (6+)

Где: набережная ТЦ Порт Артур, бул. Южный, 22а.

Во сколько: 17:30.

Цена: бесплатно.

Литературный нон-стоп в «Кладовке»

В этот четверг любителям и ценителям литературы стоит заглянуть во двор арт-галереи «Кладовка» на Покровке — и провести летний вечер в компании нижегородских поэтов, прозаиков, художников, музыкантов и других служителей культуры. Вы сможете поделиться своим творчеством или текстами любимых авторов, воспользовавшись «Свободным микрофоном», или послушать других. (16+)

Где: двор арт-галереи «Кладовка», ул. Большая Покровская, 8.

Во сколько: 18:00.

Цена: бесплатно.

Пятница, 12 июля

Программа «В глубины Вселенной»

«В глубины Вселенной» — это удивительное путешествие сквозь пространство и время: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопа до огромных современных телескопов, позволяющих всё глубже заглянуть во Вселенную. Благодаря завораживающему сочетанию видео- и звукоряда вы ощутите мощь пылающего Солнца и побываете в различных уголках Солнечной системы, перенесётесь за пределы Млечного Пути в необъятный мир мириадов галактик, который сложно даже представить. (12+)

Где: Нижегородский планетарий, ул. Революционная, 40, Большой звёздный зал.

Во сколько: 19:30.

Цена: 200 руб — детский билет, 250 — взрослый.

Какие мероприятия вас заинтересовали?

Выставка «Золотые травы России»
Концерт, посвященный Дню памяти святых Петра и Февронии
Фильм «Паразиты»
Кулинарный мастер-класс «Грузия»
Пиратский час
Литературный нон-стоп в «Кладовке»
Программа «В глубины Вселенной»
Текст: Полина Харитонова
Фото: vz_avtozavod_nnov / Vk.com, artkitchenn.ru / Vk.com, nasyavki_kuchey, Глеб Фирсов, Зixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления