Развлечения Новый год — 2022 в Нижнем Новгороде «Парад героев сказок» прошел на Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Смотрим, как это было

«Парад героев сказок» прошел на Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Смотрим, как это было

Фоторепортаж Натальи Бурухиной

Парад стартовал из Нижегородского кремля

Начало «Новогодней столицы России» в Нижнем Новгороде положено. Ряд мероприятий открылся с масштабного шествия нижегородцев и героев сказок от площади Минина и Пожарского до площади Горького. Наш фотокорреспондент Наталья Бурухина побывала на «Параде героев сказок» и делится с вами репортажем.

Парад стартовал в 17:30 из Нижегородского кремля в сторону Большой Покровской. Специально для фестиваля «Новогодняя столица России» в Нижнем Новгороде была придумана легенда о «Фабрике снежинок», где все выпускаемые снежинки были сделаны под копирку. Юный нижегородец Ваня Мечтатель решил предложить владельцу фабрики выпускать разные снежинки и как пример показал ему работы своей бабушки, выполненные в технике казаковской филиграни.

Из кремля шествие во главе с Ваней Мечтателем направилось через украшенный подземный переход на Большую Покровскую улицу. Там участников встречали разные сказочные существа.

На главной улице города собралось множество родителей с детьми. Праздничное шествие прошло через 16 тематических остановок.

Нижегородцев на всём пути сопровождали различные мультяшные и сказочные герои. В параде поучаствовал даже знаменитый Гринч — похититель Рождества.

На Покровской работали 16 тематических зон
В параде поучаствовал Гринч
Шествие сопровождали снеговики

Конечной остановкой маршрута стала площадь Горького, где к нижегородцам, маленьким и большим, вышел Дедушка Мороз. После поздравительной речи на площади Горького зажгли новогоднюю ель.

Дед Мороз фотографировался с нижегородцами
Ваня Мечтатель и Снегурочка вешают филигранную снежинку на ель
Дедушка Мороз на празднике был не один. Роли главного новогоднего волшебника примерили на себя сразу несколько людей

Напомним, ранее NN.RU писал о том, как «Новогодняя столица России» будет проходить в Нижнем Новгороде. Мы собрали полную программу мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления