Животные Развлечения эксклюзив «Конкурс выдался очень жаркий». Лучшую лошадь России выбрали в Нижегородской области

«Конкурс выдался очень жаркий». Лучшую лошадь России выбрали в Нижегородской области

Конкурс организовал старейший конный завод из Починок

В конкурсе участвовали 40 лошадей со всей России

Старейший конный завод России расположился в Починках. Его история охватывает несколько веков. Помимо собственных занятий, там провели общероссийский конкурс, чтобы выбрать лучшую кобылу страны. Подробности NN.RU рассказала волонтер Инна Мосунова.

Конкурс запустили 8 марта, а значит, сама дата определила тематику фотоконкурса — «Лошадиная красота». Целью мероприятия стали популяризация самих лошадей, знакомство с новыми породами, а также объединение единомышленников и отдельных людей. По условиям участвовать могли только кобылы.


Всего своих любимиц прислали около 42 человек со всей России. На странице Починковского конного завода организовали открытое голосование, таким образом, конкурс вышел народным.

— Жюри мы не стали вводить, так как лошади были разнопородные. Да и не у всех участников были профессиональные фотоработы. Для каждого владельца его лошадь самая любимая и красивая. Сказать честно, конкурс выдался очень жаркий по эмоциям, — подчеркнула Инна.

Таким образом, первое место заняли белорусская упряжная Сахара и ее жеребенок Симба. Эти лошади проживают в ТК «Третьяковка в Нижнем Новгороде».

Сахара и Симба — 1-е место


На второе место по результатам народного голосования вышли кобыла Цыганка и ее «подружки» на фото. Она живет в Починковском районе Нижегородской области.

Цыганка и подружки — 2-е место


Третье место досталось донской конематке Барде и ее жеребенку Миролюбу. Они родом из Волгоградской области с Казачьего конного завода.

Барда и Миролюб — 3-е место


Четвертое место люди присудили кобыле по кличке Ева из Мурманской области, город Кировск.

Ева — 4 -еместо


Кстати, рекомендуем прочитать полную историю Починковского конного завода. В мае мы рассказали о крахе и возрождении этого легендарного предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления