Еда репортаж «Цены приемлемые». Смотрим, что и почём продают нижегородские фермеры на ярмарке «Урожай»

«Цены приемлемые». Смотрим, что и почём продают нижегородские фермеры на ярмарке «Урожай»

Продуктовая ярмарка открылась на площади Минина

Городецкие пряники продаются по цене от 35 до 370 рублей

Сегодня открылась продуктовая ярмарка «Урожай» на площади Минина. Нижегородские фермеры продают молочную продукцию, сыры, выпечку, фрукты и овощи. NN.ru прошелся по торговым рядам, чтобы узнать, что можно купить и по какой цене.

Ярмарка «Урожай» будет работать до 18 октября на площади Минина и Пожарского у памятника Чкалову. Режим работы: в будние дни с 9:00 до 19:00, в выходные — с 9:00 до 20:00.

В ярмарке принимают участие товаропроизводители из Городецкого, Ковернинского, Арзамасского, Починковского, Дальнеконстантиновского, Бутурлинского и Лукояновского районов.

Ярмарка открылась в 9 утра 

Сегодня рано утром на ярмарке уже осматривались первые покупатели.

С самого утра уже были покупатели 

— Я пришла на разведку, посмотреть, что продают, какие цены, — рассказала NN.ru Светлана Ивановна. — Могу сказать, что цены вполне приемлемые, тем более для центра города, здесь народ не очень бедный. Продавцы приветливые, дают попробовать продукцию, что тоже хорошо. Качество приятное. Но главное — очень достойная цена для фермерских хозяйств. Я пока взяла только меда немного, обычно на такие ярмарки за ним прихожу. Сейчас буду обзванивать своих друзей и советовать им сюда прийти.

Мед продают по 700 рублей за 1,5 килограмма 

Многие покупатели забежали ненадолго перед работой.

— Я вот только зашел и увидел яблоки, смотрите, какие симпатичные. По 50 рублей за килограмм. Я взял сразу пять килограммов, — показывает на свой пакет Евгений Михайлович. — Ярмаркой я доволен. К товарам пока особо не приценивался, но вот рыба копченая лежит по 290 рублей, в магазине такая будет по 350 рублей. Селедка атлантическая тоже дороже в других местах... То есть есть товары дешевле.

К некоторым продавцам выстраиваются очереди 

Продают разные виды колбас.

Вот, например, конская — по цене от 300 до 1300 рублей.

Конская колбаса 

Много выпечки на любой вкус от разных производителей.

Несколько продавцов зазывают купить у них хлеб и пирожки 

Несколько производителей привезли свою молочную продукцию. На прилавках разные виды сыра, творог, сливки, сметана, масло.

Чтобы завлечь покупателей, им предлагают попробовать товары.

Цены на овощи примерно такие же, как в магазинах.

— Мне вот показались, яблоки дорогие. Да и вообще, мне показались цены дорогие... Но много хорошей продукции. Я взяла лук, морковку и свеклу, они по хорошим ценам. Сыр взяла наш «Починковский», довольно неплохой. По цене терпимо — 500 рублей за килограмм, — рассказала Елена.

Продают также различные соленья.

Соленые огурцы по 100 рублей за килограмм 

Из Лысковского района на ярмарку привезли саженцы и семена.

Мы писали, что из-за того, что на площади Минина и Пожарского открывается фестивальная ярмарка «Урожай», частично перекрыто движение транспорта. Автомобилистам предлагают объезжать место ее проведения по прилегающим улицам. Ограничение движения личного автотранспорта вводится с 06:00 10 октября до 23:00 19 октября. Недоступен будет участок от памятника В.П. Чкалову до улицы Минина.

Здесь вы можете посмотреть, как санитарные врачи проверяют новый урожай на нитраты, пестициды и токсичные элементы.

Текст и фото: Вера Новикова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления