Еда Прыгаем в последний вагон. Нижегородцы «слили» грибные места

Прыгаем в последний вагон. Нижегородцы «слили» грибные места

Редакция NN.RU выяснила, куда идти с лукошком после засухи

Этим летом грибов было мало из-за жары

Несмотря на долгую засуху и холод, в Нижегородской области остались грибные места. Корреспондент NN.RU обошел «грибные» паблики и опросил любителей погулять по лесу, чтобы узнать, где сейчас собирать белые, лисички и подберезовики.

Семеновский городской округ


В лесу вокруг деревни Богоявленье на правом берегу реки Керженец водятся лисички, маслята, подберезовики и подосиновики. На машине, как и на электричке, туда можно добраться за час.

Богородский район

В Богородский район стоит ехать за подберезовиками, подосиновиками, лисичками — они там в изобилии. Еще в местных лесах наконец-то пошли белые и сыроежки. Белых там пока мало, но они точно есть. Примечательно: в лесах Богородского района грибники пока не находят опят.

Подберезовики и подосиновики в Богородском районе пока крепкие и свежие

Березовая пойма


Березовая пойма находится в удобном для нижегородцев месте. Добираться недалеко. Сейчас там, по словам грибников, пошли подосиновики. Также в Березовой пойме находят молоденькие беленькие.

Большемурашкинский район

В лесах от Большого Мурашкино проклевывается грибной слой. Сейчас там много белых подгруздков. Но они на любителя. Еще там появились рыжики.

Выксунский район

Грибы пошли в лесах у поселка Виля. Там есть сосновые рощи с толстым мшистым слоем над почвой. В них растут молодые белые грибочки. Местные жители говорят, что в районе поселка прошли дожди и лес промочило хорошо. Так что скоро количество грибов должно увеличиться.

Кстовский район

Дождички добрались и до Елховки в Кстовском районе. В местных лесах появились подосиновики. Первый слой молодой и крепкий. Червей в грибах пока мало.

В районе Дзержинска

В районе Дзержинска тоже прошли дожди. Пошел слой белых и подосиновиков. Есть и серыши. Можно выезжать на разведку.

Напомним, ранее NN.RU публиковал гид по съедобным и ядовитым грибам Нижегородской области. Также мы писали о том, как заготовить грибы на зиму, чтобы они сохранились до следующего сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления