Еда обзор Сытно, вкусно и тепло. Обзор кафе и ресторанов Нижнего, где дешево поесть в праздники, не оставив всю зарплату

Сытно, вкусно и тепло. Обзор кафе и ресторанов Нижнего, где дешево поесть в праздники, не оставив всю зарплату

Этот обзор поможет вам сократить время на поиск лучшего заведения

Зимой особенно хочется поесть наваристого супа

Все мы любим поесть, а особенно когда готовим не сами. Зимой приятно посетить теплые и уютные заведения, чтобы насладиться едой. Но перед походом мучает один вопрос — сколько нужно заплатить. В Нижнем есть немало мест, где можно перекусить недорого и сытно. Мы составили обзор лучших мест и оформили это в 8 простых карточек.

Кстати, многие из них находятся на Большой Покровской. Если выбраться ближе к вечеру, можно насладиться иллюминацией и инсталляциями. К слову, 1 января улицы напоминали кадры из фильма после апокалипсиса.

  1. «Фонотека»
  2. «Библиотека»
  3. «Spicy Band»
  4. «Синдбад»
  5. «Лепи Тесто»
  6. «Совок»
  7. «Дружкова кружка»
  8. «Краснодарский парень»
1

«Фонотека»

В этом уютном заведении на улице Большая Покровская можно отведать паназиатские, европейские и вегетарианские блюда. В меню каждый сможет найти вариант по душе — на выбор несколько видов супов (их особенно хочется зимой), пасты, салаты, закуски, роллы, вкусные десерты и несколько десятков видов горячих напитков.

Кстати, в помещение есть два зала — тибетский и музыкальный. В первом царит умиротворяющая атмосфера, во втором вечерами проходят небольшие концерты с живой музыкой.

Средний чек: 700 рублей.
Адрес: Большая Покровская, 4б.

2

«Библиотека»

«Библиотека» находится в одном здании с «Фонотекой», но на разных этажах. Заведения похожи между собой по меню, но атмосфера — разная. Так, в «Библиотеке» вы почувствуете себя где-то на улочке в Италии, сможете попробовать настоящую итальянскую пиццу, домашнюю пасту, лазанью и десерты из натуральных ингредиентов.

Для любителей мяса и супов тоже найдется позиция в меню. Например, вы сможете попробовать суп-гуляш или стейк.

Средний чек: 600 рублей.
Адрес: Большая Покровская, 4б.

3

«Spicy Band»

Для любителей азиатской кухни и вкусного рамена советуем обратить внимание на заведение, расположенное на улице Рождественская. В кафе вы найдете несколько вариантов классических супов, а также в нём представлены несколько видов необычных салатов, воков и десертов.

Особенно радует скорость подачи блюд и оформление заведения. Для быстрого и сравнительно дешевого перекуса это хорошее место.

Средний чек: 500 рублей.
Адрес: Рождественская, 10.

4

«Синдбад»

В особенно холодную погоду за окном хочется почувствовать атмосферу теплых восточных стран. С этим поможет ресторан, подающий блюда турецкой, узбекской и европейской кухни.

Зал «Синдбада» выполнен в голубых и золотых тонах, что добавляет атмосферы. В меню вы найдете несколько видов хачапури, разнообразные салаты, закуски, супы и горячее — от жаренной чучвары до томленой баранины.

Средний чек: 700 рублей.
Адрес: Верхне-Волжская набережная, 9/1.

5

«Лепи Тесто»

Для любителей пельменей в Нижнем тоже есть места, где можно насладиться не только привычным блюдом, но и необычными вкусами.

Например, «Лепи Тесто» подают пельмени «со вкусом России» или пельмени «Карбонара». Вы сможете выбрать цвет теста и начинку самостоятельно. К тому же в меню есть еще супы, салаты, снеки, сэндвичи, профитроли и мороженое.

Средний чек: 400 рублей.
Адрес: Большая Покровская, 47а.

6

«Совок»

Когда-то «Совок» был одним из самых популярных заведений в городе. Однако до сих пор в маленьком помещении на Покровке собираются длинные очереди.

Зимой сытная лапша в густом соусе сможет порадовать практически любого и даже посоревноваться с супом. К тому же в меню лапшичной есть еще отменные недорогие вафли.

Средний чек: 400 рублей.
Адрес: Большая Покровская, 2.

7

«Дружкова кружка»

Так уж получилось, что большинство заведений сконцентрировались на главной прогулочной улице города. Здесь находится и ресторан, в котором подают чешские блюда.

В меню можно найти традиционный чешский суп с чесноком, суп-гуляш или привычный куриный бульон с лапшой. Также представлены фирменные колбаски, блюда по старочешским рецептам и многочисленные горячие. Многие варианты идеально пробовать именно в морозную погоду.

Средний чек: 1000 рублей.
Адрес: Большая Покровская, 35.

8

«Краснодарский парень»

Любителям сочных бургеров в любое время года тоже есть где посидеть и вкусно отобедать в Нижнем Новгороде.

В «Краснодарском парне» есть из чего выбрать. Помимо специального новогоднего меню, в обычном представлено более 10 видов бургеров. А еще можно взять салат, ребра, крылья, снеки или сэндвичи.

Средний чек: 800 рублей.
Адрес: Большая Покровская, 32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления