Город Какие ресурсы можно назвать самыми популярными в Интернете?

Какие ресурсы можно назвать самыми популярными в Интернете?

Сегодня в Интернете функционируют несколько сот миллионов ресурсов. По данным статистики, только 10% из них собирают большую часть аудитории со всего мира. Некоторые сайты сделаны исключительно для пользователей отдельных стран, языковых групп и социальных слоев. Некоторые сайт предоставляют информацию на бесплатной основе, а некоторые являются платными.

Но и того количества сайтов, которые доступны конкретно вам, хватит среднестатистическому «юзеру», чтобы в течение всей своей жизни не испытывать нужды в новых источниках информации. Итак, какие же ресурсы можно назвать самыми популярными, и как расширить свой пользовательский кругозор?

Конечно, самыми популярными остаются поисковые системы и почтовые сервера. Наверное, нет такого пользователя, которые не посещал упомянутые сервисы хотя бы раз в неделю. При этом общая посещаемость крупных поисковиков и почтовиков измеряется миллиардами запросов в день. В будущем такая тенденция сохранится.

Второе место могут поделить между собой крупные магазины и аукционы, а также социальные сети и сайты знакомств. По данным опросов, более 80% пользователей зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети – городской, региональной или глобальной. Если учесть тот факт, что современная социальная сеть позволяет пользователям не только общаться, находить друзей, но становиться участниками групп, рисковать реальными деньгами или играть в автоматы бесплатно, посещая азартные приложения, использовать преимущества IP телефонии и многое другое, становится понятно, почему «социалки» так востребованы пользователями всех возрастов и взглядов.

Игровые порталы могут замкнуть список самых популярных ресурсов. Геймерам, то есть, любителям компьютерных игр, предлагают самые различные способы интерактивных развлечений, включая не только бесплатные клиентские и браузерные игры, но и небезопасные для реальных финансов сайты, как игровой портал Гэмблдор. При этом прибыли подобных игровых порталов измеряются суммами с множеством нулей. И наивной аудитории у него и ему подобных сайтов всегда хватает.

При желании вы можете или стать предводителем какой-нибудь гильдии или клана, сыграть в логические квесты с жителями других стран или же в одну минуту расстаться со своими денежными сбережениями. Вы можете играть в симуляторы, шутеры, казуальные игры, играть бесплатно в аппараты или даже делать ставки на спортивные события. Есть все – под любой вкус и кошелек. При этом в среднем каждый игровой проект собирает вокруг себя, как минимум несколько тысяч пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления